Лобне 58 лет! Зарисовки праздника от Е. Титовой

В этом году День города в Лобне отмечали 7 сентября, но некоторые мероприятия, посвящённые 58-летию нашего города, проходили накануне.
6 сентября в ДК «Чайка» состоялось торжественное мероприятие и награждение заслуженных людей нашего города, жителей и гостей поздравил глава Администрации г.о. Лобня Е.В. Смышляев. Состоялся праздничный концерт. А вечером в центральном парке прошла церемония открытия нового фонтана. Отрадно, что с каждым годом в нашем городе появляются новые красивые места, где с радостью могут отдыхать и взрослые жители и дети…

7 сентября в День города во всех микрорайонах Лобни прошли праздничные мероприятия. На площади центрального парка уже к 11 часам утра стали собираться жители. Там же начинали свои мастер-классы представители городских библиотек. Дети сразу окружили столы, где было всё: и карандаши, и фломастеры, и краски и бумага, на которой можно было что-то нарисовать и получить за свою работу приз-конфетку. А на соседнем столике можно было познакомиться с творчеством наших лобненских поэтов и писателей. Член СП России С.Н. Борисов представил свои книги: роман «Наперегонки со смертью» и «Наперегонки со смертью-2». Любители поэзии могли познакомиться со сборниками стихов Ю.В. Петрова.
Играла музыка, призывая жителей и гостей города на мероприятие, посвящённое открытию обновлённой Аллеи Славы, где теперь можно увидеть представителей лобненских учреждений, предприятий, школ и общественных организаций, которые внесли свой вклад в развитие и прославление нашего города. Кстати, на Аллее Славы в 2017 году можно было увидеть плакат с коллективной фотографией «ладожцев».
А на главной сцене парка звучала музыка, детские взрослые творческие коллективы, сменяя друг друга, ни на минуту не давали зрителям заскучать. Несколько песен прозвучали в исполнении хорового коллектива «Элегия», руководитель С.В. Бойцова. А стихи, посвящённые нашему городу и его героическому прошлому, прочёл член СП России и ЛИТО «Ладога» Сергей Борисов.

В 15 часов началось праздничное шествие представителей разных организаций, предприятий, учебных заведений, общественных организаций, творческих коллективов, библиотек, члены литературных объединений города.

А потом, по давней хорошей традиции, члены ЛИТО «Ладога» и литературной студии «Глагол» читали свои стихи и стихи своих любимых поэтов, уютно расположившись в глубине парка рядом с «Затейной поляной». Приятное общение продолжалось, а расставаться не хотелось. В летние месяцы поэты не часто собираются вместе, но скоро начнутся плановые встречи и мероприятия, а значит, будут новые стихи, новые книги, презентации, новые друзья и приятное творческое общение.

Город отмечал свой день рождения до позднего вечера. А завершился праздник разноцветным салютом-фейерверком.

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАША ЛОБНЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Лобне 58 лет! Зарисовки праздника от Е. Титовой

  1. Иван Тимченко говорит:

    Так и хочется сказать словами Маяковского, что город всего лишь подросток: «твори, выдумывай, пробуй!» Вероятно, в этой молодости города и кроется его активное развитие. Лет до ста расти Вам без старости! С праздником!

  2. admin говорит:

    Спасибо за репортаж, Евгения Рафаиловна!
    Хоть краешком, но я побывала на Дне города)))

  3. Евграф говорит:

    Спасибо, друзья, за отклик! Я публикую свои короткие заметки в том числе и для вас, для тех, кто не смог побывать на наших праздниках, но интересуется жизнью литературного объединения.
    Ваша Е.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *