Собрание ЛИТО «Ладога» 19 февраля 2022 года

19 февраля в Центральной библиотеке состоялось собрание литературного объединения «Ладога», на котором присутствовало 10 человек (6 «ладожцев» и 4 гостя). Собрание началось с небольшого обзора мероприятий, на которых за последние несколько недель побывали члены «Ладоги».
Затем «ладожец» Андрей Иванов представил собравшимся свою новую книгу стихов «Путь». В неё вошло порядка 60 стихотворений на разные темы — любовная, философская, пейзажная лирика… Андрей прочёл несколько стихотворений из нового сборника.
Звучали стихи и «ладожцев» и гостей ЛИТО. Коснулись также и темы переводов и не только с болгарского языка. Свои стихи и переводы прочитали Альбина Янкова, Евгения  Шарова, Людмила Королёва, Лариса Литвинова. А Тамара Малкина не только читала стихи, но и спела рязанские частушки и рассказала несколько историй из жизни. Вообще, обмен мнениями, историями, обсуждением каких-то событий проходил в течение всего вечера.
Гости «Ладоги» Тамара Кравец, Анатолий Зенин и Алевтина Гусева прочитали по нескольку своих стихотворений.
И приятно было, что буквально на несколько минут к «ладожцам» заглянула Лариса Ивановна Токун — руководитель Литературно-поэтической студии «Глагол», а в прошлом — член ЛИТО «Ладога». Она пришла в библиотеку для участия в Фестивале семейного чтения, который проходил в соседнем зале, но у неё нашлось время, чтобы поздороваться с «ладожцами» и прочитать одно из своих стихотворений, посвящённых А.С. Пушкину.
Встреча «ладожцев» получилась очень тёплой, душевной и позитивной.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, СОБРАНИЯ ЛИТО с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *