Медиа-мост Лобня — Варна «Поэтические строки»

13 июня в Центральной лобненской библиотеке состоялся медиа-мост Лобня — Варна «Поэтические строки». Видеовстреча болгарских поэтов и писателей с лобненскими была посвящена прошедшему Дню России и дню рождения ЛИТО «Ладога» (14 июня).
С болгарской стороны лобненцев приветствовали Станислав Пенев, Ради Радев, Недялко Илиев и Варта Бербедян-Гарабедян, с лобненской — члены «Ладоги» и друзья ЛИТО. Инициатором и организатором встречи была методист ЦБС г.о. Лобня Алла Николаевна Гречишкина, техническую поддержку осуществлял Михаил Гречишкин.
Встреча началась с обмена приветствиями. Затем функцию ведущего взял на себя руководитель ЛИТО «Ладога» Всеволод Михайлович Кузнецов и, представляя, приглашал к микрофону лобненцев или же предоставлял слово болгарской стороне. Поэты «Ладоги» и гости читали свои стихи и переводы с болгарского языка. Болгарская сторона отвечала тем же — звучали стихи на русском и на болгарском. Встреча проходила на болгарском и русском языках. Прозвучали песни на болгарском и на русском. Яркую творческую нотку внесли дети — члены Театральной мастерской Милены Домингес «Голоса».
Встреча получилась насыщенной и интересной.

ВК-аккаунт-ЦБС г.о. Лобня Медиа -мост Лобня-Варна

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *