Курьёзный случай. Проза Г. Дриц

Прошло уже 4 года, как со мной приключился этот курьёзный случай, но я до сих пор не могу удержаться от улыбки, когда вспоминаю о нём. Зачем придумывать что-то, ведь жизнь порой такое выкинет, куда там вымыслу! И всё отчего происходит? И от недосказанности, и от недопонимания, и от незнания. Вот последнее как раз в моём случае.
Ведь нам, современным пенсионерам, приходится осваивать технику, которая буквально наводнила нашу жизнь. Одно из самых сложных — освоение компьютера. Я-то, спустя год, добилась кое-каких успехов в этом деле, а вот брат моего мужа ещё только приступал к азам компьютерной грамотности, поэтому-то с нами и произошла эта история.
Мы уже давно не виделись, но случилось несчастье: от тяжёлой болезни скончалась его жена. Все родные и близкие собрались проводить её в последний путь. Мы с Петром обменялись телефонами, вскоре он позвонил и сказал, что сын учит его общаться по Скайпу, так что можем теперь обменяться данными, что и было сделано. В то время я каждый день с удовольствием общалась  по видеосвязи с родными и друзьями.
И вот вхожу я, как обычно, в сеть, вижу: Пётр уже там. А вскоре он вызывает меня. Очень мило беседуем где-то около часа, всё интересно, ведь Пётр — художник, его жизнь проходит в творчестве. А увлечённые своим любимым занятием люди могут часами рассказывать о том, чем живут. На следующий день, как только я вошла в сеть, опять вызов от Петра. Ну, думаю, человек скучает без жены, один в квартире остался, надо его морально поддержать. Беседуем час-другой, и такие беседы продолжались всю неделю, каждый день. У меня уже возникли подозрения, уж не влюбился ли он в меня, хотя раньше никакой симпатии друг к другу мы не испытывали. Всё разъяснил вопрос Петра, который, оказалось, тоже подозревал меня в том же, что и я его, то есть в моей симпатии к нему. Причём, он утверждал, что это я вызывала его каждый день на связь. Оказалось, сын обучил его, да не совсем. Когда я входила в сеть, то в правом нижнем углу компьютера у Петра появлялась надпись, что я в сети. Он же, думая, что я желаю с ним общаться, делал мне вызов, но считая меня инициатором. Когда всё прояснилось, нам сначала было неловко, что напрасно подозревали друг друга, но со временем чувство неловкости прошло и мы стали воспринимать этот случай с юмором, даже  рассказали своим детям, как их родители, благодаря интернету, развлекались и могли бы даже влюбиться, ведь что только не бывает в виртуальном мире!

© Copyright: Галина Дриц

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПРОЗА с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Курьёзный случай. Проза Г. Дриц

  1. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Как всегда, Галина Петровна, настроили на позитивный лад, заставили улыбнуться!
    Пишите чаще — с Вами не соскучишься!

    • Галина Дриц говорит:

      Спасибо, Светлана! Да, в моей жизни было немало таких вот, и смешных, и печальных ситуаций. Они стали всплывать в моей памяти и я собираюсь запечатлеть их на память, да и, может быть, кому-то они покажутся интересными и пробудят свои воспоминания.

  2. Людмила говорит:

    Галина, спасибо за улыбку, пишите еще!

  3. Галина Мамонтова говорит:

    Галина Петровна, спасибо за позитив!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *