Концерт Евгения Дятлова. Проза Е. Шаровой

Думаю, многие знают Евгения Дятлова, как артиста играющего в кино. А ведь он ещё и обладатель чудесного баритона. И когда на афишах в Риге появилось его имя, то в голове засела мысль: «А не сходить ли на концерт артиста?» Конечно, нужно сходить!
И вот, в субботу, 21 января мы отправились в Дом конгрессов на концерт Евгения Валерьевича. А выступал он не один, а в сопровождении ансамбля «Акадэм-Квинтет» под управлением Николая Криворучко.
Первое отделение концерта было посвящено теме прошлого года – Года кино в России. Собственно эта часть концерта была открыта исполнением ансамблем увертюры к фильмам о Шерлоке Холмсе! А потом, под аплодисменты, на сцену вышел Евгений Дятлов. И зазвучали песни и романсы из любимых нами всеми кинофильмов – «Земля Санникова», «12 стульев», «Дни Турбиных», «Ирония судьбы или С лёгким паром!», «Служебный роман» и других. Выступление артиста перемежалось музыкальными номерами в исполнении ансамбля. А в какой-то момент Евгений пригласил на сцену сидящую в зале Ольгу Геннадьевну Пирагс. Голос Ольги Геннадьевны прекрасно знаком тем, кто помнит фильм «Мы из джаза». Ведь именно её голосом поёт героиня Елены Цыплаковой (песня «Старый рояль», помните?). Ольга Пирагс исполнила два старинных романса, затем, под аплодисменты и крики «Браво!», спустилась со сцены и снова присоединилась к нам — зрителям.
А зрителей ждало второе отделение концерта! И эта часть концерта была посвящена и песням и певцам прошлых лет. В этой части концерта Евгений спел те музыкальные произведения, которые ему посчастливилось исполнять в различных музыкальных шоу, где он принимал участие. И ему вовсе не нужен был ни сложный грим, ни костюм… Он просто пел… Это были песни из репертуара Муслима Магомаева, Френка Синатры, Владимира Высоцкого, Дмитрия Хворостовского… Вообще, песенный репертуар Евгения Дятлова невероятно разнообразен и то, что посчастливилось услышать нам – лишь малая часть!
В том, как Евгений пел чувствовалось очень бережное и уважительное отношение к тем, кто исполнял эти произведения до него. Всё было так трогательно и искренне… Впечатления от концерта остались самые-самые тёплые и светлые!
Хотелось бы пожелать Евгению Валерьевичу Дятлову творческих удач, новых песен и новых интересных ролей!

© Copyright: Евгения Шарова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПРОЗА с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Концерт Евгения Дятлова. Проза Е. Шаровой

  1. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Совсем недавно по «Культуре» смотрела передачу с его участием. Он рассказывал о профессии, отношении к жизни, пел. Кстати, говорил, что поёт постоянно и по этому поводу иногда ему «достаётся» от жены и от дочки. Никогда не мечтал стать актёром — всегда хотел только петь. Доведётся, схожу на его концерт — «Чудный остров навещу, у Гвидона погощу…»!

    • admin говорит:

      А у нас тут получился фактически корпоративный поход на этот концерт!
      Жалею, что засела за статью спустя какое-то время — впечатления, конечно, остались самые приятные, но, когда пишешь по свежим следам — получается ярче, что ли…
      Если у тебя получится попасть на его концерт — точно скажу, что не пожалеешь!

  2. Галина Дриц говорит:

    Вот видишь, Женя, даже когда ты на чужбине, мы всегда на связи с тобой и наша творческая интеллигенция не даёт скучать, одаривает своими талантами весь мир. Молодцы наши!!!

    • admin говорит:

      Спасибо, Галина Петровна!
      Нам тут, конечно, повезло, что русскоязычная наполовину страна и наши артисты — частые гости.
      Ну, и повезло, что один из концертных залов буквально в шаговой доступности (это как бы для ленивых))))

  3. Галина Мамонтова говорит:

    С интересом прочла твою статью, Женечка. Подоброму позавидовала — ах, кабы я бы, да на том концерте…
    Жень, спасибо. Хорошо написано. Вообще наши стали писать хорошо. Молодцы.

    • admin говорит:

      Спасибо, Галь!
      Я очень была довольна концертом. Это действительно было… удивительно, душевно, профессионально!
      Но вот недовольна собой — хотела написать сразу по свеженькому.. да всё откладывала… И…и… понимаю, что пока донесла до бумаги, как говориться, часть впечатлений потеряла))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *