Любимой классике — 50 вдохновенных лет! Статья С. Наумовой-Чернышовой

Г.И. Бойцова

Г.И. Бойцова

01 февраля 2017 в «Школе искусств города Лобня» состоялся необыкновенный праздник «50 вдохновенных лет» – творческий вечер преподавателя, Почётного работника культуры г. Лобня Галины Ивановны Бойцовой.
Открыл вечер ансамбль «Блюз», состоящий из учителей школы. Коллектив выступает уже 35 лет, и на протяжении этого времени Галина Ивановна остаётся одним из его постоянных участников.

Ансамбль преподавателей «Школы искусств города Лобня»

Ансамбль преподавателей «Школы искусств города Лобня»

Она не только обучает своих учеников мастерскому владению аккордеоном, готовит их к конкурсам, прививает им любовь к классической музыке, но и сама всю жизнь играет на любимом инструменте. Больше того — создаёт собственную «Школу игры на аккордеоне». По её учебникам «Юный аккордеонист» учатся дети по всей России!

Вот уже 30 лет Галина Ивановна поёт в хоровой капелле «Элегия», которой руководит её гордость и, по словам Анны Акимовны Кумановой, «самое важное достижение в жизни» — дочь Светлана, такой же увлечённый своим делом человек.

Программа юбилейного концерта, состоявшая из классических и современных произведений, была отлично подобрана. Полный зал, казалось, состоял из одних знакомых и близких виновницы торжества: то и дело на сцену поднимались люди с цветами – ученики и их благодарные родители, бывшие одноклассники, коллеги-преподаватели, работники культуры, друзья.

Г.И. Бойцова с ведущими вечера – ученицами театрального отделения школы искусств

Г.И. Бойцова с ведущими вечера – ученицами театрального отделения школы искусств

Пришедшие поздравить Галину Ивановну отмечали её личные качества — любовь к детям, душевность, терпимость к другим людям, умение подбодрить человека; говорили и о любви к путешествиям, фотосъёмке (фойе школы было оформлено её фотоработами). Но самое главное – о преданности своей профессии и классической музыке…
— У вас есть мечта? – задали ей вопрос.
— Есть, — отвела она. – Моя мечта, чтобы все люди на свете полюбили классику. Это такое украшение жизни. Любите классику и будьте счастливы!

19

06.02.2017

© Copyright: Светлана Наумова-Чернышова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Любимой классике — 50 вдохновенных лет! Статья С. Наумовой-Чернышовой

  1. admin говорит:

    Света!
    Спасибо тебе огромное за статью — я как будто сама побывала на этом концерте.
    Я, конечно, мало знаю Галину Ивановну, но, когда доводилось пересекаться с ней или со Светланой, то видела — именно профессионалов, но не «сухих и скучных», а с огнём в сердце и глазах!

    С теплом,
    Женя Ш.

  2. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Замечательный вечер Галины Ивановны Бойцовой прошёл, как итог долгого плодотворного творческого пути на данный момент её жизни. Со сцены звучали пожелания: «Ещё столько же!» Хочется присоединиться к ним и пожелать ещё бесконечное количество вдохновенных лет, здоровья, талантливых учеников, новых методических разработок, выступлений!
    От Главы города талантливейшему педагогу, музыканту, человеку, без которого не обходятся многие городские праздники, была вручена награда — знак отличия «За заслуги перед городом Лобня».
    Галина Ивановна, её дочь Светлана — частые гости наших мероприятий. С удовольствием откликаются на приглашения. Я дала им ссылку на сайт «Ладоги». Так что у каждого из нас есть возможность поздравить увлечённого, отзывчивого, человека, чудесную женщину с юбилеем!

  3. Евграф говорит:

    Талантливого человека, педагога, исполнителя Галину Ивановну Бойцову от имени всех членов литобъединения «Ладога» поздравляем с замечательным юбилеем и пожелаем ей ещё долгих творческих лет и новых свершений!
    А Светлану Наумову благодарим за прекрасный, душевный рассказ о вечере.
    Евгения Рафаиловна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *