День города в Лобне. Заметка Е. Титовой

9 сентября жители нашей Лобни отметили свой 56-й День города. Как обычно, готовились к празднованию заранее. Некоторые организации и коллективы представили свои программы уже 7 и 8 сентября. Так 8 сентября в ДК «Чайка» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню города, в большом зале не было свободных мест. Многие представители лобненских организаций и предприятий получили заслуженные награды от Администрации г. Лобня.
8 сентября в микрорайоне Красная Поляна произошло радостное событие: открылись двери Музея «Красная Поляна». На открытие музея пришли представители Администрации города, общественных организаций, гости и жители микрорайона.
9 сентября с самого утра в парке звучала праздничная музыка, уже к 11 часам утра на площади перед сценой собрались жители – и пенсионеры, и мамочки с детьми, и молодёжь. На сцене уже началась развлекательная программа, затем выступали детские творческие коллективы, даже глубоко в парке слышна была весёлая музыка и задорные песни. А на Затейной поляне сотрудники Центральной библиотеки готовили свою программу, младшее поколение города могло показать свои таланты в живописи, даже некоторые взрослые не смогли остаться в стороне и решили показать мастер-класс, взяв в руки кисти и краски. По заведённой традиции в парке звучали стихи лобненских поэтов.
Поэты литературного объединения «Ладога» читали стихи, посвящённые родному городу, подмосковной природе, стихи о войне. Поэт, член Союза писателей России Сергей Борисов исполнил несколько песен на свои стихи, аккомпанируя себе на гитаре. Поэтов сменили молодёжные спортивные организации, они показывали своё мастерство.

Праздник был в самом разгаре, а впереди нас ожидала грандиозная программа – праздничное шествие представителей лобненских предприятий и общественных организаций города на площади перед зданием Администрации. После томительного построения началось шествие, в воздух взлетали воздушные шары, каждая организация несла свои плакаты-растяжки, идущие в праздничной колонне, весело размахивали цветами и флагами. Приняли участие в этом событии и члены литературного объединения «Ладога», созданного Юрием Петровым, литобъединению в этом году исполнился 21 год. На огромном экране можно было видеть проходившие группы участников шествия, а с двух сторон движущуюся колонну радостно приветствовали жители нашей молодой Лобни. Завершая шествие, по улицам города на мотоциклах промчались лобненские байкеры.

В парке продолжалось народное гуляние, звучала музыка, бойко шла торговля. Вечером на импровизированной сцене у здания Администрации состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лобненские певцы и музыканты. Богата наша Лобня на таланты! А поздно вечером жители любовались яркими красками праздничного салюта.

ХIMGP1383отелось отметить ещё одно событие в жизни нашего города. В 16 часов в парке состоялось открытие обновлённой Аллеи Славы. 60 отличившихся коллективов и заслуженных людей нашего города можно было увидеть, пройдя по дорожке через центральную часть парка. Такой чести удостоился и коллектив литературного объединения «Ладога», поэты которого ведут активную литературную деятельность не только в родном городе, но и за рубежом, не первый год участвуя в Международных литературных конференциях и поэтических конкурсах, получая заслуженные награды и дипломы.

С ПРАЗДНИКОМ, ЛОБНЯ! НОВЫХ ТЕБЕ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД!

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАША ЛОБНЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: День города в Лобне. Заметка Е. Титовой

  1. admin говорит:

    Евгения Рафаиловна! Спасибо за репортаж и фотографии! Как же всё было классно!
    А я самую малость «подсматривала» за праздником в Лобне — на он-лайн камерах нашего города есть пара-тройка показывающих виды на администрацию))) Но там, конечно, только общий вид, без подробностей))) Вообще, спасибо интернету — есть возможность и псмотреть и почитать о том, что происходит. И замечательно, что вы так оперативно пишете об интересных событиях Лобни! Я как будто дома побывала))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *