Гости сайта. Отклик о презентации книг Г. Мамонтовой. Ольга Краснышова

Двадцать четвёртого февраля в лобненском театре «Камерная сцена» состоялось замечательное мероприятие «Спешите делать добро». На мой взгляд,такой девиз относился не только к благотворительной акции, организованной членом Союза писателей России Галиной Мамонтовой, но и к презентации двух её книг: «Имя ему Иоанн» и «С Богом хоть за море». Это, действительно, доброе дело — писать такие поучительные книги для детей. Как говорится, «испокон века книга растит человека». И нам, библиотекарям, радостно, что у нас в библиотеках города появятся книги Галины Викторовны о житии праведного Иоанна Русского.
В тот день в театре было много деток, которые очень внимательно просмотрели небольшой спектакль с кратким изложением жития святого. Ведь актёрами были дети Филаретовского прихода такого же возраста! Украшением повествования о житии святого стала музыкальная композиция коллектива «Тынды-Рынды» под руководством Алексея Лопасова.
И, конечно же, нельзя не упомянуть о мастер-классах по росписи пряников и изготовлению тряпичных куколок перед презентацией книжек. Забавно было смотреть, как одни детки заливали глазурью пряник , как говорится, от души, а другие — с боязливой осторожностью нежно-нежно выдавливали глазурь, боясь испортить своё произведение. Хочется сказать большое спасибо за праздник : автору книг Галине Мамонтовой, редактору протоиерею Евгению Ткаченко, художнику Ольге Бровченко, дизайнеру-верстальщику Наталье Соловьёвой, корректору Елене Башаровой. И тёплое детское спасибо за мастер-классы — Виктории Андреян и Оксане Дорожкиной.

Библиотекарь Центральной библиотеки г. Лобня Ольга Краснышова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ГОСТИ САЙТА, ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Гости сайта. Отклик о презентации книг Г. Мамонтовой. Ольга Краснышова

  1. admin говорит:

    Ольга!
    Спасибо огромное! Я сама на презентации книг Галины никак не могла быть и для меня такие отклики — картинки, благодаря которым я как будто на чуть-чуть могу увидеть интересные события и мероприятия!

    С теплом,
    Евгения Шарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *