Экскурсия в музей а/п Шереметьево. Заметка Е. Титовой

Подходит к завершению летняя пора отдыха, но «ладожцы» и летом продолжают встречаться. 18 августа состоялась поездка в аэропорт Шереметьево, где в помещении музея аэропорта прошла презентация книги Елены и Анатолия Лешковцевых «Мы – российский народ».OLYMPUS DIGITAL CAMERA Место проведения творческой встречи было выбрано не случайно. Елена уже много лет работает в ОАО а/п Шереметьево, можно сказать – ветеран аэропорта. На презентацию были приглашены члены литературного объединения «Ладога», представители лобненского отделения Московской областной общественной организации «Дети войны» и лобненского казачьего общества. Вначале Елена рассказала о своей работе в большом коллективе аэропорта Шереметьево. Её труд был отмечен наградами, грамотами, о чём говорят и публикации в газете «Наш аэропорт», и представленная фотовыставка, где можно заметить участие Елены и Анатолия в различных праздничных мероприятиях, проводимых сотрудниками аэропорта. Затем началась презентация недавно выпущенной книги. Елена и Анатолий читали стихи, исполняли патриотические и лирические песни. Была представлена и болгарская тема – Елена переоделась в красивый, яркий болгарский национальный костюм и исполнила песню на болгарском языке.

Представители казачьего общества и общества «Дети войны» вышли со своими знамёнами и исполнили патриотическую песню. Елена и Анатолий красочно, празднично оформили зал, на стендах были представлены фотографии, рассказывающие об истории а\п Шереметьево. На столе были размещены сборники стихов, выпущенные Е. и А. Лешковцевыми, и членами ЛИТО «Ладога», и было много цветов, подаренных гостями. Своё новое стихотворение, посвящённое Елене и Анатолию, прочла член нашего ЛИТО Галина Дриц. Выступающие поздравили Елену и Анатолия с выпуском сборника стихов, пожелали новых творческих успехов и поблагодарили за организацию мероприятия. А авторы сборника обещали выпустить в 2017 году ещё одну книгу. А вот о чём она будет – узнаем в своё время.

После творческой встречи продолжился осмотр экспозиции музея а/п Шереметьево. На ней были представлены фотографии и макеты всех типов самолётов, которые летали раньше и которые аэропорт принимает сейчас, самолёты разных авиакомпаний мира и, конечно, макет самолёта нашего «Аэрофлота». Из больших окон музея мы могли в режиме реального времени наблюдать, что происходит на лётном поле.OLYMPUS DIGITAL CAMERA Посадка производилась каждые три минуты – один самолёт только коснулся посадочной полосы, а уже видно, как на посадку заходит следующий. Пока мы ждали нашего заказного автобуса, все «прилипли» к окнам и читали названия авиакомпаний, которым принадлежали вновь прибывающие самолёты. Было видно, что большинство самолётов на стоянках, принадлежали компании «Аэрофлот». А для меня было приятной неожиданностью повидаться со своей старшей внучкой Люсинэ, которая работает в ОАО «Аэрофлот» и её место работы находится на том же этаже, что и музей – буквально через стенку. За два года работы Люсинэ поднялась по карьерной лестнице до начальника отдела. И получилось так, что ко мне «на побывку» привезли и младшую мою внучку Анечку (в этот день родители были заняты на работе). Я её взяла на экскурсию. Когда я позвонила Люсинэ, что мы приехали в музей, она сказала: «Я сейчас подойду». И буквально через три минуты была рядом с нами. И даже от лифта проводила нас всех в музей. Вот так приятная встреча! Я не часто вижу её, так как она с родителями живёт в Москве. Вот и повидались мои внучки друг с другом, а я – с обеими внучками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСкоро сентябрь – новый творческий сезон для «ладожцев», новые встречи, мероприятия. И первое знаменательное событие – это юбилей нашего города:  Лобне – 55 лет. И поэты обязательно примут участие в таком большом празднике. В городском парке завершаются работы по обустройству территории. Все организации готовятся достойно встретить 55-летие родного города. С наступающим юбилеем тебя, Лобня!

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Экскурсия в музей а/п Шереметьево. Заметка Е. Титовой

  1. Всеволод Кузнецов говорит:

    СПАСИБО, ЖЕНЕЧКА, ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ ИЗ МУЗЕЯ А/П ШЕРЕМЕТЬЕВО — О ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ ЛЕНЫ И ТОЛИ ЛЕШКОВЦЕВЫХ:
    «МЫ — РОССИЙСКИЙ НАРОД», КНИГИ, С КОТОРОЙ МНЕ УДАЛОСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ РАНЬШЕ, И В КОТОРУЮ АВТОРЫ ВЛОЖИЛИ МНОГО ЧУВСТВ И СИЛ! И, НЕСМОТРЯ НА МОЁ ОТСУТСТВИЕ, ТВОЯ ПУБЛИКАЦИЯ ДОВОЛЬНО ОБСТОЯТЕЛЬНО И ОБРАЗНО ОСВЕТИЛА ЭТУ ТОРЖЕСТВЕННУЮ ВСТРЕЧУ.

  2. Евграф говорит:

    Спасибо, Всеволод Михайлович, за Ваш комментарий! Вы меня не часто балуете отзывами на мои заметочки. Поэтому приятно знать Ваше мнение.
    Е.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *