Библиосумерки-2016. Статья С. Наумовой-Чернышовой

1 июня в библиотеке микрорайона «Красная Поляна» (заведующая – Ольга Вязанкина) прошло ежегодное мероприятие, посвящённое двум замечательным датам – Всемирному дню библиотек и Дню защиты детей. Гостями праздника стали как юные краснополянцы, так и взрослые читатели, для которых была подготовлена интересная и разнообразная программа.


Презентация-выставки-редких-и-старинных-книг.-Библиотекари-Людмила-Чекурина-и-Марина-Вязанкина

Презентация выставки редких и старинных книг. Библиотекари Людмила Чекурина и Марина Вязанкина

Открылась она презентацией выставки редких и необычных книг из фондов библиотеки, а продолжилась творческим занятием, предложенным мастерской «Пространство творчества». Со времён античности известна такая форма сохранения записей, как свиток. Именно такую арт-книгу и попробовали сделать своими руками участники мастер-класса, который увлёк не только ребят – некоторые взрослые тоже захотели поучаствовать в создании свитка «История моей жизни» и рассказать о себе.

После этого сотрудники библиотеки предложили школьникам игры, викторины и конкурсы с призами, а для взрослой аудитории занятие по комплексной оздоровительной гимнастике провела опытный врач Ольга Зайцева.
Затем все участники праздника собрались в читальном зале, где состоялась встреча с членом Союза писателей России, участником ЛИТО «Ладога», лобненской поэтессой Альбиной Янковой. Её выступление, начавшееся со стихотворений на православную тематику и продолжившееся лирическими сочинениями, никого не оставило равнодушным своими светлыми, чистыми образами и позитивным отношением к жизни. Завершающая страничка творческого вечера поэтессы была посвящена воспоминаниям и наблюдениям за собственными дочками, их смешными и нелепыми словечками, когда они только начинали знакомиться с окружающим миром.

А финальным номером праздничной программы, доставившим зрителям невероятное удовольствие, стало виртуальное путешествие по самым необычным музеям мира.
Подобные праздники не редкость в старейшей библиотеке нашего города. Здесь каждого посетителя ждёт радушный приём, грамотные сотрудники и множество познавательного и интересного.

© Copyright: Светлана Наумова-Чернышова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Библиосумерки-2016. Статья С. Наумовой-Чернышовой

  1. Евграф говорит:

    Светлана, статья очень понравилась, фотографии полностью раскрывают всё, что происходило на прекрасном и полезном вечере, посвящённом сразу двум ежегодным праздникам, проводимом в нашем городе. Спасибо Светлане и Альбине за проведённую встречу!

  2. Елена говорит:

    Красавица, умница, рукодельница, светлая и ладная Светлана! Всё замечательно и представлено, и описано в Вашей публикации. А о том, какое удовольствие получили дети, видно по их одухотворённым лицам. Дети очень любят красивое, а Светлана не только учит творить красоту, но сама — воплощение прекрасного. И ещё раз мои поздравления Светлане в связи с выходом из печати нового сборника.

  3. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Спасибо, дорогие мои!

  4. Альбина говорит:

    Благодарю Ольгу Владимировну Вязанкину за приглашение в участие Библиосумерек! Светлану за интересную статью! Вдохновения Светочка тебе, настроения и всех благ!!!

  5. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Тебе, Альбина, новых стихов и творческих вечеров!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *