Открытие фотовыставки к 70-летию победы

14 мая в Выставочном зале центральной городской библиотеки при поддержке Управления культуры прошла фотовыставка, посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Организаторами выставки стали члены ЛИТО «Ладога» Е. и А. Лешковцевы, а также руководитель фотоклуба С.Мосевнин.
На фотографиях, сделанных Е. и А. Лешковцевыми – памятные места городов-героев и городов воинской славы.
Фотографии были объединены в коллажи, и каждый из коллажей сопровождался цитатой из стихотворений о войне, написанных лобненскими поэтами – членами ЛИТО «Ладога» и членами литературной студии «Глагол», а также стихами болгарских поэтов – друзей ЛИТО «Ладога». Таким образом, авторы выставки подчеркнули, что этот год не только юбилейный год Победы, но и является Годом Литературы в России!
Небольшой выставочный зал библиотеки был полон – пришли школьники, представители лобненского казачества во главе с атаманом А.П. Рыбянцом, члены совета ветеранов и, конечно, поэты – члены «Ладоги» и «Глагола».
Е. и А. Лешковцевы были не только инициаторами выставки, но и ведущими и выступающими: они пели, читали стихи сами и приглашали своих коллег-поэтов прочитать свои стихи… Открытие выставки прошло в атмосфере творчества и на высокой волне патриотизма!
DSC01225DSC01263

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *