В Краснополянском музее. Заметка Л. Литвиновой

21 мая в Краснополянском музее Истории г. Лобня прошла встреча, организованная Лешковцевыми Еленой и Анатолием для ветеранов города, казаков Центрального Казачьего войска, детей войны, членов ЛИТО «Ладога». На встрече присутствовало 10 человек, среди которых был и Заволокин Сергей Александрович — коренной краснополянец, депутат, постоянно оказывающий помощь в развитии и содержании музея.
От экскурсовода музея Чекуриной Людмилы прозвучал интересный и живой рассказ о семье Крестовниковых, их неоценимом вкладе в развитие текстильного дела и экономику не только нашего региона но и России. А экскурсовод Галина Блинова рассказала о годах Великой Отечественной войны.
Музей до сих пор пополняется экспонатами. Музею был передан гранатомет финского производства из района СВО, из Попасной¹. Открылась экспозиция поисковиков, нашедших 109 неизвестных солдат (останки бойцов были обнаружены в сентября 2020 года на поле Института кормов и в декабре того же года захоронены в братскую. могилу «Вечный огонь» на Красной Поляне).
В конце встречи я прочитала стихи, посвященные Дню Победы и волонтерскому движению. А Елена Лешковцева подытожила встречу исполнением патриотических песен.

¹город Попасная находится в Северодонецком районе Луганской области.

© Copyright: Лариса Литвинова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *