Собрание членов ЛИТО «Ладога». Подведение итогов. Заметка Е. Титовой

Завершается 2016 год. Декабрь – время подведения итогов. В нашем городе проходят отчётные концерты творческих коллективов – танцевальных, певческих, хоровых, театрализованные постановки. Подводят итоги работы за год и литературно-поэтические сообщества.
17 декабря состоялась завершающая в этом году встреча членов литературного объединения «Ладога». Год 2016-й оказался для ЛИТО «Ладога» очень насыщенным различными мероприятиями. В уходящем году «ладожцы» отметили 90-летний юбилей основателя литобъединения «Ладога» Юрия Васильевича Петрова и в Д/К «Чайка» прошёл концерт его памяти. А в июне в Художественной галерее нашего города прошло мероприятие, посвящённое 20-летию образования литературного объединения «Ладога». День Победы – 9 мая, День 55-летия города Лобня – везде члены литературного сообщества принимали самое активное участие. Совместно с клубом «ФОТО. Лобня» было организовано две фотовыставки, посвящённые юбилейным датам – 20-летию «Ладоги» и 75-й годовщине Битвы под Москвой. В школах города проводились «уроки мужества», встречи поэтов со школьниками и ветеранами проходили в библиотеках, в ЦСО «Уют», «Восточный».

Руководитель ЛИТО «Ладога» Всеволод Кузнецов, отчитываясь о работе коллектива в уходящем году, отметил, что 7 членов нашего литобъединения приняты с Союз писателей России (Московская областная организация), несколько человек отмечены дипломами и грамотами СП России с присвоением им звания «Почётный или Заслуженный поэт (писатель) Подмосковья»; продолжается сотрудничество с творческими содружествами г. Плевен и г. Варна в Болгарии (переводы стихов, наших авторов печатают в болгарских журналах и газетах). Организуются поездки в Болгарию. Три года подряд «ладожцы» участвуют в Губернаторской премии «Наше Подмосковье». В январе, марте и апреле состоялись творческие вечера наших поэтов – Т. Ивакиной, Г. Мамонтовой совместно с А. Янковой и Е. Шаровой, Г. Сметаниной совместно с Л. Литвиновой. Несколько членов ЛИТО выпустили авторские сборники стихов. Всеволод Михайлович подарил «ладожцам» только что вышедший сборник переводов стихов болгарского поэта Стефана Димитрова «Страдаю, потому что люблю». Отметили плодотворную работу нашего сайта (которому исполнился один год), благодаря творческим усилиям модератора Евгении Шаровой. Всеволод Михайлович также отметил высокую оценку работы коллектива со стороны Московской областной организации СП России, которые заверили, что «Ладога» занимает одно из первых мест среди литобъединений в Московской области.

Последняя встреча в этом году завершилась праздничным чаепитием, пожеланиями творческих успехов и чтением лирических стихов. А в Новом году нас ждут новые планы, мероприятия, встречи и новые друзья! И всё загаданное обязательно сбудется!

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА, СОБРАНИЯ ЛИТО с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Собрание членов ЛИТО «Ладога». Подведение итогов. Заметка Е. Титовой

  1. Альбина говорит:

    Поздравляю всех с наступающим Новым годом, с днем Святителя Николая и от души желаю таких же плодотворных, творческих дней в Новом году! Здоровья всем, счастья и любви!

  2. admin говорит:

    Какие же все классные)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *