Праздник в школе №5. Заметка Е. Титовой

Ноябрь месяц насыщен знаменательными датами. В учреждениях культуры нашего города прошли мероприятия, посвящённые Дню инвалидов и Дню пожилого человека. А в школах ещё продолжаются такие мероприятия.
24 ноября в актовом зале школы №5, несмотря на пасмурную погоду и гололёд, собрались ветераны, участники войны, представители общественной организации городского общества инвалидов. Силами учащихся школы для пожилых людей, ветеранов был организован концерт, в котором звучали песни, а также собравшихся порадовали танцевальными номерами (особенно понравилась кадриль) и музыкальными композициями.

С праздником Днём пожилого человека и Днём инвалидов всех поздравил директор школы Владимир Анатольевич Зиновьев. Такие мероприятия для людей пожилого возраста проходят в школе регулярно на протяжении многих лет. Даже есть завсегдатаи, друзья школы, которые не пропускают ни одного праздничного мероприятия, такие, например, как Яков Григорьевич. С приветственным словом к ветеранам, инвалидам выступил председатель Общественной палаты г. Лобня Николай Евгеньевич Курицын, отметив, что молодое поколение, школьники всегда равняются на тех, кто отстоял мир на нашей земле, защищая Родину от фашистов, поднимая послевоенное производство и сельское хозяйство. И сейчас, уже в довольно почтенном возрасте, многие не сидят дома, а работают в общественных организациях города, проводя мероприятия, посещая ветеранов на дому, поздравляя их с юбилейными датами. Они также пришли поздравить собравшихся в этом зале на праздник. С тёплыми словами и добрыми пожеланиями выступили: Яровикова Надежда Ивановна (председатель городской общественной организации «Дети войны»), Демьянов Владимир Владимирович (председатель Совета ветеранов микрорайона Букино), от городского общества инвалидов выступила Потехина Ольга Васильевна.
Всем присутствующим ветеранам и инвалидам школьники раздали подарки. Спонсорскую помощь оказала Общественная палата г. Лобня. И в завершении праздника – общая фотография на память.

А мне хотелось бы особо отметить внимание, приветливые слова, с которыми ребята у самого входа в школу встречали пожилых людей, которые с трудом, кто с палочкой, в непогоду добрались на праздник, устроенный для них. Учащиеся школы провожали всех до лестницы, показывая дорогу в актовый зал. Надо было подниматься на третий этаж. И на каждом повороте лестницы стояли стулья, чтобы уставшие смогли передохнуть. Хочется поблагодарить директора школы, учителей, всех кто организовал этот праздник для души, за то, что они не забывают ветеранов. Связь поколений не должна прерываться.
А в декабре – особенная дата – 75-летие Битвы под Москвой. И лобненская земля была непосредственным свидетелем этих незабываемых событий. В школе №5 опять соберутся ветераны, участники войны будут вспоминать морозные декабрьские дни 41-го года, последний рубеж обороны Москвы – Красная Поляна, Рогачёвское шоссе, после чего началось наступление наших войск, и впереди – долгожданная Победа.

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Праздник в школе №5. Заметка Е. Титовой

  1. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Евгения Рафаиловна, очень хорошая публикация!
    Подробно, в «картинках» представлено произошедшее событие. Пока читала, не заметила, как оказалась внутри действия. «Картинки» — это не только фото, но и описание мероприятия. Чувствуется авторское настроение и отношение к увиденному. Своя манера изложения.
    Правда, хорошо!

  2. Евграф говорит:

    Светлана, приятно слышать слова одобрения особенно от тебя, как от серьёзного критика. Спасибо за отзыв.
    Е.Р.

  3. Всеволод Кузнецов говорит:

    Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НАШ САЙТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЕТ ВСЕМ НАМ В ТВОРЧЕСТВЕ! ЭТО, КАК БЫ, КАЖДОДНЕВНОЕ НАШЕ СОБРАНИЕ. АДСКИЙ ТРУД СТОИТ ЗА ПУБЛИКАЦИЯМИ ЕВГЕНИИ АРКАДЬЕВНЫ! И РАДУЮТ, БУКВАЛЬНО, ВСЕ: СТИХАМИ И ПРОЗОЙ. И ПУБЛИЦИСТИКОЙ. И НАСТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНА РАБОТА ЕВГЕНИИ РАФАИЛОВНЫ! ДУМАЮ, ЧТО ЭТО УСПЕЛИ ЗАМЕТИТЬ ВСЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

  4. Евграф говорит:

    Всеволод Михайлович! Спасибо за положительную оценку нашей работы на сайте!
    Будем так держать и дальше.
    Е.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *