Посади своё дерево. Заметка Е. Титовой

Уже третий год в Подмосковье проводится масштабная акция «НАШ ЛЕС. Посади своё дерево». В этом году подмосковная экологическая акция прошла 17 сентября в разных городах Московской области. Акцию поддержала и наша Лобня. «Сажать деревья всей семьёй – великолепная традиция. Это важное объединяющее мероприятие, которое делает наше Подмосковье ещё более великолепным…» — с такими словами обратился к жителям Подмосковья Андрей Воробьёв.
17 сентября к 10 часам на площадке около главной сцены городского парка собрались жители г. Лобня, участники акции «Посади своё дерево». Пришли представители городской Администрации, городского Совета депутатов, различных общественных организаций и даже семьями вместе с детьми. Литературное объединение «Ладога», хоть и не в полном составе, также приняло участие в благородной акции. А Галина Мамонтова пришла вместе с семьёй и внуком.


Хочется отметить, что количество участников таких мероприятий с каждым годом увеличивается. Приятно осознавать, что мы, жители, сами можем делать наш город краше, а жизнь интересней, принимая участие в таких добрых делах.
С приветственным словом к собравшимся на площадке обратился глава города Лобня Николай Николаевич Гречишников, а руководитель Администрации города Евгений Викторович Смышляев особо отметил вклад некоторых коллективов предприятий и школ города в поддержание экологии наших лесов и парков и вручил им почётные грамоты.
Поднять настроение собравшимся на акцию жителям города исполнением песен пришли участники детского хора «Серебряный родник» при Д/К «Чайка» под управлением Ирины Викторовны Сероглазовой.
В приподнятом настроении все отправились к месту, где будет проходить посадка деревьев. Место было выбрано не случайно. Рядом располагается недавно открытая детская площадка – «Затейная поляна». И это место должно быть красиво украшено. Городской парк закупил для этого небольшие туи и еловые деревца. Всё было готово. Ямки выкопаны, саженцы стоят рядом, лопатами обеспечили всех желающих. Работа закипела. Кто-то закончил посадку быстрей остальных и помогал тем, кто не так проворно работал. Дети тоже старались принять участие в посадке, едва поднимая тяжёлую лопату. Наконец, все деревца заняли свои места. Осталось полить их водой. Растите маленькие туи! Радуйте детей и взрослых, которые приходят на детскую площадку поиграть и отдохнуть, в хорошую погоду, летом и зимой. Народная мудрость гласит: «Построй дом, посади дерево, вырасти сына!» А мы уже посадили не одно дерево. Акция «Посади своё дерево» будет продолжена и в следующем году, тем более, что 2017 год объявлен в России Годом экологии.

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Посади своё дерево. Заметка Е. Титовой

  1. Елена Постоева говорит:

    Какие молодцы! Так держать!

  2. Лариса говорит:

    Хорошо бы прижились, дерево ещё и вырастить надо…

  3. Евграф говорит:

    Ты права, Лариса! Вот я вчера прогулялась по парку — одной туи рядом с нашей уже не оказалось на месте…
    Е.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *