Творческий вечер Татьяны Ивакиной. Статья Е. Титовой

23 января в Лобненском городском Музее истории и боевой Славы в рамках проведения проекта «Загадка серебристых облаков» состоялся творческий вечер поэтессы, члена ЛИТО «Ладога» Татьяны Ивакиной. Это был её первый творческий вечер в Лобне после нескольких лет разлуки с «Ладогой», друзьями, родным городом. Дело в том, что Татьяна Ивакина уже несколько лет живёт в Савёлово (г.Кимры). Поэтому очень приятно было вновь увидеться, пообщаться с собратьями по перу и просто с друзьями, которые пришли поддержать молодую, талантливую поэтессу.
Татьяна одна из первых пришла в литературное объединение «Ладога», инициатором которого в 1996-м году был Юрий Васильевич Петров. Вначале на занятия приходили всего несколько человек. Но постепенно поэтическое сообщество увеличивалось. Татьяна вспоминает: «Приходили люди самого разного возраста, от 17 лет (именно столько было Тане в то время) и до 86-ти лет, это был Ефим Николаевич Глухов. Юрий Васильевич ненавязчиво учил начинающих поэтов правильному написанию стихов, объяснял, что такое ритм, рифма, показывал различные стили написания стихов.»
Представила собравшимся Татьяну Ивакину работник музея, член ЛИТО «Ладога» Светлана Наумова, предварительно пояснив цель своего проекта «Загадка серебристых облаков».
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
И вот Татьяна начала читать свои стихи. Трудно описать словами все чувства, ассоциации, которые возникли в душе тех, кто слушал эту «исповедь в стихах» молодой красивой женщины, словно кричащей: «Люди, любите друг друга! Ведь ничего нет в мире прекраснее Любви».
Да, основу творчества Татьяны Ивакиной составляет любовная лирика. Любовь к мужчине, Матери, своей бабушке, которая совсем недавно покинула этот мир, любовь к жизни, наконец. Татьяну интересуют многие аспекты жизни: она познакомилась с древней историей и литературой, её привлекают Мифы Древней Греции, восточная поэзия, есть и любимые поэты прошлого 20-го века. И всё это имеет отражение в её стихах.
Прекрасное чтение стихов, с особыми интонациями в голосе, красивое красное платье завораживающе действовало на слушателей. Полтора часа непрерывного чтения (наизусть!), это не легко! Но хотелось ещё слушать и слушать эти певучие строки, которые уходили и поднимались куда-то высоко в облака. И облака от прекрасной поэзии становились чуть-чуть «серебристыми»…
Друзья преподнесли цветы и пожелали Татьяне семейного счастья, успехов в поэтическом творчестве, новых стихов и новых встреч на лобненской земле.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Текст и фотографии — © Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Творческий вечер Татьяны Ивакиной. Статья Е. Титовой

  1. Евгения говорит:

    Поздравляю с замечательным вечером!
    И Татьяниным днём!)))

  2. Евграф говорит:

    Спасибо! Жаль, что я не Татьяна! Зато завтра мой день! Обнимаю всех друзей.

    • Евгения говорит:

      Вы — бывшая студентка, да и каждый из нас где-нибудь учился, так что Татьянин день — общий праздник)))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *