Собрание ЛИТО «Ладога» 16 января 2016 года

16 января состоялось первое в этом году собрание литературного объединения «Ладога». Открыл собрание руководитель ЛИТО Всеволод Михайлович Кузнецов. Он поздравил всех собравшихся с прошедшими и наступающими праздниками и вручил членам «Ладоги» именные открытки с новогодними поздравлениями от Губернатора Московской области А. Воробьёва.
DSC03778 DSC03788
Гостем собрания был поэт Андрей Сергеевич Харитонов. Сначала наш гость рассказал немного о себе. Андрей Сергеевич родился, вырос и живёт в городе Дмитров, служил в Заполярье; является автором нескольких сборников стихов, один из которых называется «Жизни трепетные звуки». Это сборник, по словам поэта, отображает всё то, о чём он пишет стихи — звуки малой родины, пение птиц, красота родной природы… И, действительно, в его произведениях есть всё — лиризм, глубина, образность, душевность, настроение и, что немаловажно — отличная техника стихосложения! А. Харитонов читал свои стихи из двух своих сборников «Стихотворения» и «Пора незабвенная», и прочёл несколько стихотворений не вошедших в книги. Также прозвучало одно из стихотворений его, ныне покойной, мамы — она тоже писала стихи. Кроме этого, Андрей Сергеевич принёс видеофайл и мы с удовольствием послушали песню на его стихотоворение «О Родине». Автор музыки и исполнитель — композитор и певица Ольга Штак. И наш гость представил нам ещё одного дмитровского поэта — Домченко  Валентину Александровну, которая прочитала нам два своих стихотворения.
Третьим гостем «ладожцев» был наш земляк-лобненец, писатель Александр Николаевич Крохин. Он рассказал нам о себе и о своём творчестве. Человек увлечённый, побывавший во множестве походов в горы, орнитологических и серпентологических экспедициях — именно об этом он и пишет. Книги Александра Николаевича можно найти во всех лобненских библиотеках!
Закончилось собрание дружеским чаепитием.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Использованы фотогорафии Л. Литвиновой и Е. Титовой.

Текст — Е. Шаровой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике СОБРАНИЯ ЛИТО с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Собрание ЛИТО «Ладога» 16 января 2016 года

  1. Елена говорит:

    По-хорошему завидую такой интересной работе Лито «Ладога». Конечно, коллектив творческий, это ясно, но, представляя себе момент организации и руководства, нельзя не отдать огромного уважения роли В.М.Кузнецова — человека столь яркого и многогранного, что он будто создан руководить таким замечательным «созвездием»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *