День рождения ЛИТО «Ладога»

По традиции члены литературного объединения «Ладога» последнее собрание ЛИТО перед летними каникулами проводят на даче у одного из «ладожцев». Эта встреча проводится в день рождения нашей «Ладоги», которое приходится на 14 июня. В этот раз на 19-летие ЛИТО «Ладога» друзья собрались в «Катюшках» в доме у Раисы Александровны Камушкиной (Можаевой). Как обычно вспоминали всех, кто первым пришёл в «Ладогу», поэтов, которых уже нет с нами. И конечно, много говорили об инициаторе создания литературного объединения Юрии Васильевиче Петрове, о той необыкновенной атмосфере, которая присутствовала на всех встречах «ладожцев».
Своими воспоминаниями о сотрудничестве начинающих поэтов с Управлением культуры города поделилась Тамара Михайловна Козлова, которая возглавляла Управление до июля 2014 года. Управление культуры всячески поддерживало литературные проекты, выделяло средства на издание коллективных и авторских сборников лобненских поэтов.  Тамара Михайловна пожелала «ладожцам» творческих успехов, а «Ладоге» жить долго, плодотворно работать, о чём всегда мечтал Юрий Петров.
Елена Лешковцева  рассказала о поездке на 10-ю международную встречу поэтов славянских стран. Е. Лешковцева и Е. Постоева достойно представляли Россию и нашу Лобню на этой международной конференции. Они читали стихи. А Елена Лешковцева в болгарском костюме исполнила песню на болгарском языке, чем удивила всех присутствующих.  И в день рождения «Ладоги» звучали песни и на болгарском, и на украинском языке (у нас были гости из Киева), и конечно, много песен исполнялось на нашем родном, русском языке.  И, конечно, «ладожцы» читали свои стихи. До позднего вечера звучали шутки (некоторые —  в стихах), танцевали под музыку. Встреча прошла радостно и интересно.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA P1270819

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *