Встреча лобненских поэтов и писателей со школьниками города

В рамках Года литературы лобненские поэты и писатели решили провести со школьниками  г. Лобня серию  литературных встреч под названием «Волшебная книга», на которых бы рассказывали о том, что живут, ходят по улицам города люди, которые пишут стихи, прозу, песни… И первая встреча этой серии состоялась 13 апреля в ДК «Чайка». В ней приняли участие Е.И. Федорова, Г.П. Журкина, С.Е. Наумова-Чернышова, В.М. Кузнецов. У каждого из них интересная творческая биография и свои победы, свои творческие замыслы.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Руководитель ЛИТО “Ладога” Всеволод Михайлович Кузнецов поделился своими планами издания двух книг. Кроме того он занимается переводами стихов с болгарского языка. И приобщил к этому интереснейшему процессу «ладожцев». Результатом этой творческой работы стала книга «Плевенские мотивы» – поэтический сборник переводов стихов болгарских поэтов, сделанных поэтами «Ладоги».
Светлана Евгеньевна Наумова-Чернышова пришла «Ладогу» в числе первых участниц, сейчас она ведёт свои интересные творческие проекты на базе Музея истории города Лобня. Она рассказала слушателям о своём литературном проекте  «Загадка серебристых облаков», вошедшем в число победителей конкурса «Наше Подмосковье». Своим главным достижением, на сегодняшний день, Светлана считает новую книгу «Дареный конь или Дело не в огурцах».
Ещё одна из первых членов «Ладоги» Галина Петровна Журкина теперь и сама является руководителем  творческого клуба «Кому за 40…». Она – не просто поэт, но поэт-песенник и композитор. Её музыкальный коллектив известен своими встречами и вечерами. При поддержке Администрации города были изданы новые книги Галины Петровны «Дорогами памяти» и «Навстречу ветрам».
Лобненская поэтесса Елена Ивановна Фёдорова издала около двух десятков книг стихов и прозы. Готовит к выходу в свет новую книгу. Так же Е.И.Фёдорова является лауреатом и финалистом многих литературных премий.
Встречи авторов со школьниками и любителями литературы будут обязательно продолжены!
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *