21 мая состоялось очередное собрание членов ЛИТО «Ладога». Руководитель литобъединения Всеволод Кузнецов поделился новостями литературной жизни Москвы и Подмосковья. Галина Мамонтова сообщила всем, что закончился срок подачи материала для коллективного юбилейного сборника стихов «Чайки над Лобней». Предстоит ещё редактирование и строгий отбор поданных произведений. Выход сборника планируется к Дню города. Также на собрании подвели итоги участия членов ЛИТО в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Была озвучена дата проведения юбилейного вечера, посвящённого 20-летию создания литературного объединения «Ладога». Мероприятие запланировано на 18 июня 2016 года в Художественной галерее города, объявление о вечере будет размещено в средствах массовой информации.
На собрании также были подняты вопросы организационного характера. Обсуждались вопросы, касающиеся работы сайта ЛИТО «Ладога». Выступающие говорили о том, что необходимо более серьёзно относиться к материалам, которые авторы предлагают к размещению на сайте, а также о том, что к комментариям желательно прислушиваться, делать для себя позитивные выводы и реагировать спокойно. Всё это позволит сделать наш сайт более качественным, а публикации интересней. Как всегда в завершении собрания поэты читали свои стихи.
Текст и фотографии предоставлены Е. Титовой.


Евгения, спасибо за чёткий текст и фотографии, мне было очень интересно узнать о содержании заседания ЛИТО. От всего сердца желаю «Ладоге» исполнения творческих намерений. С нетерпением ожидаю статьи о юбилейном заседании 18 июня, наверное, будет особенно творческая атмосфера. Искренне Ваша, Елена.
Елена, с нетерпением ждала Вашего комментария. Спасибо! О юбилейном вечере «Ладоги» думаю, будет не одна статья.
Е.Р.