Александр Евгеньевич Кузьмиченко — руководитель Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Лобня. Деятельный, активный и очень отзывчивый человек. И именно благодаря его содействию и помощи в 2021 году был издан 10-ый выпуск коллективного сборника «Чайки над Лобней».
Историю своего дедушки Александр Евгеньевич разместил в своём ВК-аккаунте и любезно позволил опубликовать её на нашем сайте для проекта «Эстафета памяти».
МОЙ ДЕДУШКА — МОЙ ГЕРОЙ
Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но гордость и память о наших родных, принимавших участие в той страшной войне, будут жить вечно. Мы должны помнить о наших героях, которые подарили нам мирное небо над головой.
Мой дедушка Кузьмиченко Иван Алексеевич (1910 г.р.) — мой герой.
В июне 1941 года он пошёл на фронт, в июне 1943 года в битве под Новороссийском он получил ранение в ногу и до ноября 1943 года он лежал в госпитале, после его демобилизовали. Дедушка остался инвалидом, но дух его не был сломлен, он обрёл профессию и до конца своих дней работал портным.
Я горжусь своим дедом!
Подвиг русского солдата — это не просто Победа, это часть русской истории. История не прощает, когда её забывают, и, что хуже всего – предают.
- Кузьмиченко Иван Алексеевич (1910-…)
© Copyright: Александр Кузьмиченко