Собрание ЛИТО «Ладога» 17 декабря 2022 года

17 декабря в Центральной библиотеке г. Лобня прошло последнее в уходящем году собрание на котором присутствовало 16 человек (10 «ладожцев» и 6 гостей).
В начале собрания Евгения Шарова коротко сообщила о творческих итогах года. Затем «ладожцы» вспомнили тех членов ЛИТО, кто ушёл из жизни (и в конце 90-х и в этом году). И, конечно, не могли не вспомнить о друге нашего литобъединения Иване Ивановиче Тимченко, который скончался в конце октября. Лариса Литвинова и Александр Петров прочитали свои стихи памяти поэта, патриота, светлого человека…
Воспоминаниями о том, как начиналась «Ладога», о первом собрании и о первых «ладожцах» интересно рассказала Людмила Белова. Она как раз была на том первом собрании в далёком 1996 году. Людмила Даниловна сейчас чаще бывает в г. Реутов и там, так же как и раньше в Лобне, активно участвует в литературных мероприятиях, на которых читает не только свои произведения, но рассказывает реутовчанам о лобненских литераторах и о нашем ЛИТО.
На несколько минут на собрание забежал член «Ладоги» Анатолий Лешковцев. Он коротко рассказал о мероприятиях, которые они с Еленой Лешковцевой провели за 2022 год, о том какие социальные, патриотические и творческие проекты они успели реализовать и поделился планами на будущее. Секретарь ЛИТО Евгения Титова вручила ему памятную грамоту (адресованную также и Е. Лешковцевой), в которой была отмечена их творческая активности.
Друг лобненцев, икшанец Сергей Еманов тоже поделился информацией о социальных проектах и пригласил «ладожцев» по-возможности присоединяться к ним. Также он прочитал свои стихотворения о зиме.
Агата Алая рассказала о мероприятиях, на которых побывала в ноябре и декабре. Альбина Янкова пригласила всех на свой творческий вечер, который запланирован на 25 декабря (см. анонс)
Галина Леонтьева, Татьяна Чеглова, также гости «Ладоги» Тамара Кравец и Галина Абраменко прочитали свои стихотворения о зиме и новогодних праздниках, Алевтина Гусева и Анатолий Зенин зажигательно исполнили весёлую песню.
Встреча «ладожцев» завершилась небольшими праздничным фуршетом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИМЕНА/ИМЯ В ИСТОРИИ, СОБРАНИЯ ЛИТО с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *