МЫ ПОМНИМ!

Война закончилась. Но в мире не покоя,
И снова недруги пугают нас войной,
Мы не боимся их – у нас страна Героев,
И все готовы встать за Родину стеной!

Война закончилась. Но память поколений,
Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
Нас никогда никто не ставил на колени,
И не поставит ни за что и никогда!
              (из стих-я М. Ножкина "Самый главный день")

9 мая — святой и светлый день памяти всех, кто отдал свою жизнь за Родину, трудился в тылу, возрождал страну в тяжёлые послевоенные годы. Сегодня общая задача — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков.
В этом году мы отмечаем 77-летие победы над фашистами. Несмотря на проблемы и трудности, различные ситуации, мы все равно отмечаем эту Великую Победу.
В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Пожелать здоровья ветеранам, детям войны. Почтить память павших…
ЛИТО «Ладога» два года назад запустило проект «Эстафета памяти» — марафон историй о тех, кто воевал, трудился в тылу, детях войны… Нами уже издано два выпуска одноимённого журнала и, хочется надеяться, что осилим и третий и следующие. Наша память о подвигах наших предков не может внезапно исчезнуть… Они живы в наших душах и сердцах! Мы помним! Мы гордимся!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

гн

Произведения на тему Великой Отечественной войны можно найти на сайте ЛИТО «Ладога» по меткам #ДетиВойны и #ПроГероя. Также много материалов (стихи, проза, публицистика) собрано под метками #ДеньПобеды, #БлокадаЛенинграда, #БитваПодМосквой, #ДеньПамяти.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике МЫ ПОМНИМ с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *