Новости одним абзацем

IMG-20210508-WA00217 мая в Лобне состоялся выезд к братским захоронениям города. Церемония началась с митинга около стелы «Лобня – город Воинской Доблести» в городском парке. На митинге побывали члены ЛИТО «Ладога» Евгения Титова и Елена Лешковцева.

__________
9 мая у мемориала Зенитное орудие состоялся митинг и празничный крнцерт. Член ЛИТО «Ладога» Галина Леонтьева прочитала своё новое стихотворение, посвящённое памяти павших героев. Сюжет Вахты памяти в День Победы — см. с 7 мин 48 сек.
_________
IMG-20210509-WA0043С 7 по 10 мая в Подмосковье проходил Всероссийский фестиваль «Песня Булата». Не первый год в нём принимала участие член ЛИТО «Ладога» Елена Постоева.

 

__________
Ещё одним праздничным мероприятием была встреча в Центре ветеранских организаций в ТК «Невский». Член ЛИТО «Ладога» Раиса Камушкина (Можаева) поделилась своими воспоминаниями о войне (она — ребёнок войны) и прочитала стихотворение своего мужа Анатолия Можаева, который был одним из первых, кто пришёл в «Ладогу».
__________
В конце апреля вышел в свет очередной номер (№ 21) литературно-художественного альманаха «Донская сотня». В альманах вошла небольшая подборка стихотворений члена ЛИТО «Ладога» Евгении Шаровой.
__________
IMG-20210511-WA002211 мая состоялась небольшая неформальная встреча «ладожцев» и друзей ЛИТО. Как и в прошлом году всех позвала к себе в гости член ЛИТО «Ладога» Людмила Королёва. Увы, не всем удалось выкроить время для встречи, поэтому она получилась малочисленная. Основной темой посиделок стал самый главный весенний день — День Победы! За дружеским столом звучали стихи и песни, вспоминания о близких и родных…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, НАША ЛОБНЯ, СМИ О НАС с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *