Поздняя любовь. Стихи И. Тимченко

Спит в осенней печали равнина,
Полог неба провис до земли…
Может осень сырая повинна,
Что так мало осталось Любви?

С трав пожухлых осенней порою
Не сплести уж венок для Любви –
Повенчаться с осенней тоскою,
Не заманишь – зови-не зови.

Отгуляла Любовь на Купалу,
Ей отпели в садах соловьи,
Под осенним ночным покрывалом
Стало холодно для Любви

Знать бы ей, в этом нету печали,
В поздней осени чувства свои –
Всё тепло, что по жизни познали,
В души собрано для Любви!

© Copyright: Иван Тимченко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ПИШУТ ДРУЗЬЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Поздняя любовь. Стихи И. Тимченко

  1. Евгения говорит:

    Иван Иванович, очень нежное и грустное стихотворение! Грустит природа и грустит человек по уходящим ярким, горячим денькам и чувствам. Но бывает, что поздняя любовь горит ярче, чувства теплее и нежней: «Всё тепло, что по жизни познали, в души собрано для Любви!» Как прекрасно Вы подметили. Вот и сегодняшняя осень дарит нам последнее тепло «Бабьего» лета…
    С любовью и уважением Евгения Рафаиловна.

  2. Иван Тимченко говорит:

    Евгения Рафаиловна, с первого знакомства с Вами сразу же оценил, как много значит понимание и внимание к творчеству близкого по душе Человека, каким Вы являетесь. Уверен, что незабываемая лирика Юрия Васильевича, состоялась именно с Вашим участием. Равно как и расцвет творчества в течение последних лет для многих членов ЛИТО Ладога. Очень рад, что Вы сами также стали на путь литературного творчества. Желаю Вам доброго здоровья и «мук» творчества на долгие-долгие годы. Ваш, И.И.

    • Евгения говорит:

      Спасибо Вам за добрые слова и тёплые пожелания! Вам желаю здоровья в новых необычных условиях! И конечно, творчества, очень нравятся Ваши стихи и Ваша вера и любовь к России.
      Ваша Е.Р.

  3. admin говорит:

    Как же красиво написано!
    Иван Иванович! Вы настоящий художник, только вы создаёте не картину красками, а настроение — словами, образами… Просто слов нет! Браво!

    • Иван Тимченко говорит:

      Евгения Аркадьевна, заслужить Вашу похвалу — дорогого стоит! Знаю, с каким вниманием Вы относитесь к любому творчеству. Что же о моём незатейливом «художественном»творчестве, то мне действительно по душе, когда в поэзии присутствует образ, драматургия и поэтичность, то есть. маленькая картина жизни. Иногда это получается. Благодарю Вас за внимание и поддержку.

  4. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    И стихотворение и комментарии к нему — душевный разговор, единое целое! Как будто в приятной компании чай с домашними пирогами и вареньем пьёшь. Тепло и уютно.
    Спасибо, Иван Иванович, что «собрали»!

    • Иван Тимченко говорит:

      Светлана Евгеньевна, как точно, художественно Вы нарисовали наш обмен мнениями в компании «с чаем и домашними пирогами». Собственно это то душевное единение, которого так не хватает в наше время и которое академик Ковальчук назвал периодом » расчеловечение земной цивилизации». В ютубе можно посмотреть его встречу с силовыми структурами. Приятного Вам чаепития.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *