Поздравляем с Общероссийским Днём библиотек

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают скромные труженики огромной сети библиотек по всей стране. Поистине неоценим их вклад в развитие познания современного мира и истории нашей цивилизации. Особенно это важно для подрастающего поколения, для их интеллектуального развития. В библиотеку приходят учащиеся школ, чтобы найти нужную книгу. В читальном зале можно увидеть людей в возрасте, которые изучают специальную литературу, выполняя какое-то задание, возможно, это им нужно для написания своей статьи или книги. Спокойная обстановка, никто не отвлекает. И радует, что библиотеки по-прежнему востребованы.
Более 20 лет литературное объединение «Ладога» проводит свои занятия в Выставочном зале центральной библиотеки города Лобня — там проходят презентации новых книг, юбилейные вечера, фотовыставки, встречи с интересными людьми, поэтами из других городов. На мероприятия, посвящённые Дню Победы, Битве под Москвой и другие памятные встречи «ладожцы» приглашают школьников, ветеранов, гостей из городских общественных организаций. Обо всём этом мы рассказываем на страницах нашего сайта. И во всех проводимых мероприятиях нам всегда помогают сотрудники библиотеки, обеспечивая работу видео-компьютерной техники. И невозможно перечислить всё, что происходит в залах лобненских библиотек. Это и творческие мастер-классы, различные выставки художественных работ, фотовыставки. Проводятся различные мероприятия, посвящённые праздникам или памятным датам.
В каждом микрорайоне нашего города есть своя библиотека. Множество мероприятий и интересных встреч проходит там. За много лет «ладожцы» побывали почти во всех библиотеках Лобни и провели множество разных встреч. Каждую библиотеку хочется назвать «Храмом знаний», в котором есть всё, что собрано человечеством на протяжении всей истории его развития.
Дорогие служители «Храма знаний»! Хочется пожелать вам счастья, любви, здоровья, радости! Желаем, чтобы ваша профессия оставалась востребованной, чтобы всегда было много читателей, а книжные стеллажи пополнялись новыми интересными изданиями! Выражаем всем руководителям и работникам лобненских библиотек огромную благодарность за их верное служение на благо своих читателей и всех тех, кто приходит к ним за знаниями и положительными эмоциями!!!

Члены ЛИТО «Ладога»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАША ЛОБНЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *