Бессмертный полк русских родов. Проза И. Тимченко

Примером гражданской солидарности, сплочения общества стало патриотическое движение «Бессмертный полк», возникшее в России и получившее продолжение в других странах и народах. Шествие « Бессмертного полка» в память погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года, объединило живых и мёртвых неразрывной родовой нитью памяти, стало явным подтверждение того, что человеческие души нетленны, что Человеческая Родина едина и неразрывна как на Земле, так и на Небесах. Горячее дыхание, сердечное биение этого духовного единения буквально воскресило и двинуло в вечность Бессмертный Полк в центре нашей Родины – в Москве! Вокруг творилось что-то невообразимое – нескончаемый людской поток с портретами своих родных и близких ратников далёкой Великой Победы. Как мощная река, теснимая берегами, людской поток всё тёк и тёк по улицам и площадям Москвы и, казалось, что ему нет ни конца, ни края. Было полное ощущение, что ты оказался в огромной родной семье, безмерно сердечной и доброжелательной. Было желание каждому пожать руку, как самому близкому и дорогому человеку. Ранее незнакомые люди, сразу становились однополчанами, искали однофамильцев и земляков. Суворовскоё определение счастья: «Я – русский! Какой восторг!», искрилось светом в глазах и на лицах могучего шествия. Как с первым криком новорождённого, народился и заявил о себе в полный голос несокрушимый Соборный Дух Русского народа, который так долго и старательно пытались пленить «наши партнёры» в угоду своего чревоугодия.
Русский Человек воскрес в этот день Победы, как птица Феникс!
К Параду Бессмертного полка в Москве присоединились миллионы и миллионы людей по всей России, с готовностью отдать все свои силы на алтарь своего будущего Отечества – Отечества Божественной Сути!
Вероятно, кто-то до этого момента был неверующим и думал, что после смерти, есть только сама смерть. Но бессмертные души прародителей обратили всех в Веру своих Родов!
Так и хочется воскликнуть:
«Дорогие товарищи, соратники, однополчане, друзья!
Все мы вышли из народа и нас воспитывает одна и та же школа — школа Жизни!
Все мы – однополчане и служим в Бессмертом Полку Русского Рода, русского воинства и стоим на защите нашей Родины – Руси!
Мы отдаём свои силы, а если требуется и жизнь, за светлое творение Творца, за Право, Слово и Любовь сердечную — за вечные и высокие смыслы и Правду Жизни!
На этом стояла, стоит и будет стоять Русская земля!
Во имя этих вечных и высоких смыслов русские люди, из поколения в поколение, преодолевают все препятствия на своём жизненном пути!
Такова судьба и стезя русского народа — народа Богоносца, защитника угнетённых народов, воителя против зла и насилия во все времена своего существования.
Только за последнее тысячелетие, Русь-Россия освободила народы Европы и Азии от рабской зависимости Хазарского каганата, Монголо-Татарской нашествия, Османской империи, порабощение стран и народов армиями Наполеона и фашисткой Германии.
Особенно кровопролитной была последняя Великая Отечественная Война, которая унесла около 30 миллионов жизней наших соотечественников.
Павшие и живые, их бессмертные души, сегодня опять вместе, плечом к плечу, в едином строю, в едином стремлении оборонить землю русскую от зла и насилия..
Россию никто и никогда не поставил и не поставит на колени!
Пусть ширятся и набирают силу Бессмертные Полки Русского Народа!
Наше дело правое! Победа будет за нами!»

© Copyright: Иван Тимченко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ПИШУТ ДРУЗЬЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Бессмертный полк русских родов. Проза И. Тимченко

  1. Альбина говорит:

    Иван Иванович! Как хорошо вы написали о том, что всех нас связывают родовые нити и живых и мертвых!
    Будем помнить!
    Сегодня в кинозале посольства России в Монголии прошел концерт посвященный дню Победы, подготовленный учителями и школьниками. И многие не смогли сдержать слёз, наверное так откликается сердце видя, что дети помнят и чтят этот день!
    Спасибо Вам.

  2. admin говорит:

    Мощно сказано!

  3. Евгения говорит:

    Дорогой Иван Иванович! Какие проникновенные слова, сказанные Вами, как же вы любите нашу Россию, нашу Святую Русь! Целиком поддерживаю Ваше видение истории и оценку роли нашего государства и русской души в этой истории. У России своё предназначение в существующем мире, своя Великая миссия. Многие этого не понимают, не задумываются. Но и многие уже давно об этом говорят, и не только у нас, но и за границей нашей России. Например, в балканских странах. Ну, сама история об этом гласит, народ этих стран считает русских Освободителями. У нас на сайте даже были публикации нашего друга из Греции о великой миссии России в глобальном мире. Иван Иванович, от души и с большим уважением поздравляем Вас и Вашу семью с Великим Днём Победы, с 75-летним юбилеем Победы. Самые лучшие и тёплые пожелания в этот день!
    Евгения Рафаиловна.

    • Иван Тимченко говорит:

      Дорогая Евгения Рафаиловна, даже если бы Вы ничего не говорили о своих чувствах и мыслях по поводу обсуждаемой темы, то это и так было бы ясно, глядя на Вас и в Ваши глаза отражено всё это русское человеческое понимание и достоинство.

  4. Елена говорит:

    С Днём Великой Победы, бесценный наш Иван Иванович!

    • Иван Тимченко говорит:

      И Вас, дорогая Елена Свет, бесценная и сердечная, с Праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *