Собрание ЛИТО «Ладога» 18 января 2020 года.

18 января состоялось первое в наступившем году собрание ЛИТО «Ладога». Присутствало 17 «ладожцев» и гости.
Руководитель ЛИТО Всеволод Михайлович Кузнецов озвучил планы «Ладоги», касающиеся продолжения литературного сотрудничества лобненских и болгарских литераторов. Рассказал о том, что в конце января состоится чествование лауреатов конкурса литобъединений Подмосковья, проходивший в прошлом году и в котором наше ЛИТО так же приняло участие. Он высказал общую надежду на то, что наша «Ладога» окажется в числе призёров.
Гость и давний друг «ладожцев» Георгий Фёдорович Добровольский продолжил тему о связях с Болгарий небольшим рассказом о своих предках — участниках русско-турецкой войны.
Евгения Титова и Евгения Шарова озвучили самые ближайшие планы — проведение мероприятий, посвящённых 76-летию снятия блокады Ленинграда. Также была предложена идея посвятить первое февральское собрание ЛИТО Александру Сергеевичу Пушкину (10 февраля — годовщина гибели Поэта). Кроме этого всем «ладожцам» была адресована просьба по возможности помочь с налаживанием связей с учебными и дошкольными учреждениями города, библиотеками, музеями, ДК для проведения мероприятияй, как организуемых «Ладогой», так и с участием членов ЛИТО.
На собрании, конечно же, прозвучали стихи членов литобъединения, каждое из которых заканчивалось аплодисментами в адрес автора — насколько яркими, ёмкими и актуальными они были!
Закончилось собрание дружеским чаепитием и небольшим представлением, организованным Бабой Ягой (в исполнении Тамары Малкиной) и Снегурочкой (в исполнении Елены Лешковцевой) — загадки, песни, сюрпризы!
Первая посленовогодняя встреча получилась интересной и продуктивной!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике СОБРАНИЯ ЛИТО с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Собрание ЛИТО «Ладога» 18 января 2020 года.

  1. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    С удовольствием посмотрела все фото! Через них ощутила настроение ладожцев. Мо-лод-цы!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *