О мероприятиях, посвящённых годовщине битвы под Москвой

С конца ноября и всю первую неделю декабря в Лобне традиционно проходит множество мероприятий, посвящённых битве под Москвой. Поэты города не остаются в стороне — не только пишут стихи, посвящённые героической истории нашего города, но и сами участвуют в памятных мероприятиях…

25 ноября в лобненской школе № 6 им. В.И. Сахнова состоялась встреча, посвящённая годовщине битвы под Москвой. Гостями учеников школы стали поэты ЛИТО «Ладога» Всеволод Михайлович Кузнецов и Елена Анатольевна Лешковцева. Они рассказывали школьникам о героической истории Лобни. Всеволод Михайлович родился до войны. Он рассказал о том, что помнил о том страшном времени. А Елена Лешковцева поделилась историями, которые рассказывали  лобненцы-дети войны. Эти рассказы вошли в книгу воспоминаний, изданную ею и её сыном Анатолием Лешковцевым.

____
2 декабря в Музее истории города Лобня состоялась встреча членов лобненского и люберецкого отделений Союза пенсионеров Подмосковья. Прибывающих гостей встретили не только директор музея Людмила Прокопьевна Лукина и сотрудники учреждения, но и солисты Ансамбля казачьей песни «Злата братина», среди участников которого двое «ладожцев» — Елена и Анатолий Лешковцевы. Сотрудниками музея была проведена очень интересная и насыщенная экскурсия по музейным экспозициям. Подробно, ярко и эмоционально прозвучал рассказ Татьяны Борисовны Роговой о том, какие страшные бои проходили на лобненском рубеже, рассказала она и об основных этапах битвы за Москву. Гостей очень впечатлил небольшой документальный фильм «Рубеж», рассказывающий о том, что происходило на лобненской земле в декабре 1941 года. К собравшимся в обратились также председатель Совета ветеранов г. Лобня Александр Витальевич Невский и председатель благотворительного фонда «Обелиск» Андрей Николаевич Тишков. Член ЛИТО «Ладога» Евгения Шарова прочитала своё новое стихотворение, посвящённое битве под Москвой.
Покидая музей, гости из Люберец очень искренне и душевно благодарили за тёплый приём и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного.
Сайт Музея — заметка Гости из Люберец — в Музее истории города Лобня.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАША ЛОБНЯ с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *