Выезд на базу отдыха «Озеро Долгое»

Июнь. Лето набирает силы. Соприкосновение человека с природой, что может быть прекраснее!
В середине июня 2019 года члены литературного объединения «Ладога», городского Совета Ветеранов, дети войны, работники АО «МАШ» высадились литературно-музыкальным десантом «Мы чтим и помним наши даты» на базу отдыха АО «Международный аэропорт Шереметьево» «Озеро Долгое». С 2017 года это стало доброй традицией и последнее занятие «ладожцев» плавно перенесли в этот тихий уголок нашего Подмосковья. Поводом для целевой поездки стали такие памятние события, как 23-летие ЛИТО «Ладога», 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина, 60 лет АО «МАШ», а также личные юбилеи «ладожцев».
Экскурсантам был предоставлен микроавтобус от Администрации города и ПАТО «Лобнятранс», который за 20 минут доставил лобненцев на место отдыха, спорта, культуры а/п Шереметьево. На территории базы отдыха, у фонтана лобненцев встретили: «Аэропорт» (Анатолий Лешковцев), «Весна» (солистка ансамбля «Злата братина» ДК «Чайка» Тамара Воронина), «Лето» (Елена Лешковцева). Гостям вручили цветы и флаги. Экскурсия началась с исторических фактов из жизни АО «МАШ», ОСО «Озеро Долгое». На территории центра отдыха а/п Шереметьево есть площадки для волейбола и баскетбола, столы для настольного тенниса и бильярда, кинозал и конференц-зал, имеется интерактивная детская площадка и многое другое, необходимое для комфортного отдыха. Но главной достопримечательностью этой местности является озеро Долгое. Этот чистейший водоем имеет ледниковое происхождение. На территории базы отдыха берег песчаный, в других местах подходы к озеру заболочены и труднодоступны. Вода в озере чистая, мягкая, приятная. Об этом и многом другом рассказали ведущие. Интересная информация перемежалась стихами и песнями о родном крае. В заключительной части экскурсии на берегу озера лобненцы устроили весёлый перепляс. Солисты ансамбля казачьей песни «Злата братина» и ансамбля казачьей Славянской и авторской песни «Родная земля» Хуторского казачьего общества Солнечногорского района Центрального казачьего войска спели известный шлягер «Пчелочка златая».
«Аэропорт» привел экскурсантов к памятному месту – веранде. Два года назад здесь состоялся большой концерт, в котором приняли участие литераторы «Ладоги», члены общественных организаций, ансамбль «Злата братина». Площадь перед верандой была украшена цветами, флагами, лентами. После экскурсии и купания на озере, в тени больших деревьев, были накрыты столы. О том дне с теплотой вспоминали участники, которые были на первом мероприятии.
По сложившейся традиции и в этом году для всей группы в большом домике, предоставленном Администрацией ОСО «Озеро Долгое» по предварительной договоренности, был накрыт праздничный обед. Елена Лешковцева, приехав накануне, украсила помещение ветками берёзы, цветами и венками — дата запланированного мероприятия совпала с празднованием Дня Святой Троицы.  За праздничным столом звучали поздравления, стихи, песни, загадки.
Не обошлось и без спортивных состязаний: метание камней по мишеням, перетягивание каната на площадке возле домика. В первом состязании призовые места заняли Владимир Демьянов и Людмила Королева, ведущие вручили им памятные призы. Во втором состязании победили мужчины, так как команд было две — Мужчины и Женщины.
Под веселую музыку ведущие и гости танцевали болгарский «Хоро» и русские танцы, пели болгарские и русские народные и современные песни. Отдыхающие семьи из других домиков с удивлением и любопытством наблюдали за заводными, счастливыми лобненцами.
Члены «Ладоги» поделились воспоминаниями о многолетней творческой деятельности литобъединения и рассказали о недавней, долгожданной встрече с болгарскими поэтами, праздничном концерте в ДК «Чайка». Очень жаль, что болгарская делегация из-за плотного графика не смогла вместе с «ладожцами» побывать и отдохнуть на базе аэропорта.
Время праздника и отдыха истекло. Лобненцам не хотелось покидать благодатное место. Все участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ОСО «Озеро Долгое» АО «МАШ».

Организаторы литературно-музыкальной поездки «Мы чтим наши даты» благодарят начальника ОСО «Озеро Долгое» Игоря Азаренкова, ведущего специалиста, старшего администратора ОСО «Озеро Долгое» Анну Ткаченко, младшего специалиста, администратора Елену Бубнову, сотрудников охраны, генерального директора ООО ПАТО «Лобнятранс» Николая Курицына, водителя Виктора Шишкова за предоставленную возможность отдохнуть на базе отдыха АО «МАШ».

© Copyright: Л. Цветич, Р. Делчев

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Выезд на базу отдыха «Озеро Долгое»

  1. Альбина говорит:

    Какие молодцы все! Здорово! Столько позитива от встречи на лицах и так птепло стало когда прочитала заметку!

  2. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Здорово! Ну и память у Вас, Евгения Рафаиловна — все имена, названия, последовательность событий описали!

    • admin говорит:

      Дико извинясь, Светочка, статья написана Толей и Леной — под псевдонимами, а не Евгенией Рафаиловной!

      • Светлана Наумова-Чернышова говорит:

        Ещё раз молодцы Елена и Анатолий. Так держать!

  3. admin говорит:

    Сожалею, что всё-так не удалось поехать на Долгое.. что тут поделаешь!
    Рада за тех, кто был!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *