Наши достижения!

Обычно, в преддверии нового года подводятся итоги, оцениваются результаты проделанной работы и т.п. Вот и нам захотелось… не то, чтобы «подвести итог», а просто совсем немного рассказать о том, что примечательного произошло в жизни нашего ЛИТО в 2018 году.

Благодаря «ладожкам» — Альбине Янковой, Светлане Наумовой-Чернышовой и Галине Мамонтовой и, конечно, В.М. Кузнецову наше ЛИТО оказалось сопричастным интересному новому проекту — Литературное объединение «Ладога» получило Диплом участника I литературного фестиваля памяти Ларисы Николаевны Васильевой.

Коллективная библиотека литературного объединения пополнилась сборниками переводов с болгарского языка «Литературен Бриз» и «Варненские мотивы» и ещё одним сборником под названием «Литературен бриз», но в нём представлены переводы произведений лобненских авторов на болгарский язык. Оба альманаха «Литературен бриз» были изданы благодаря нашим коллегам — писателям и поэтам болгарского города Варна. А «Варненские мотивы» издали уже мы сами — своими силами.

Теперь немного о пополнившемся личном «багаже» успехов членов ЛИТО «Ладога»!

Решением Международной академии русской словесности Всеволоду Михайловичу Кузнецову присвоено звание «Народный поэт России».

Членами Союза писателей России стали «ладожцы» Людмила Королёва, Владимир Зерцалов и Елена Лешковцева!

Альбина Янкова, Евгения Шарова и Александр Крохин стали лауреатами премии «Золотое перо Московии».

Альбина Янкова издала сборник духовной поэзии «Из музыки сегодня лишь псалтирь…» и получила за него звание лауреата Международной литературной премии им. Сергия Радонежского. А за книгу прозаических произведений «Рассказы» Альбина получила звание лауреата Международной литературной премии им. Павла Флоренского.

Лариса Литвинова выпустила сборник переводов стихотворений болгарской поэтессы Румяны Димитровой-Кировой «Море, любовь и мы» и книгу прозы «Там, где крестилась Русь. Крымский дневник паломницы».

У Татьяны Чегловой вышла в свет книга-визитка «Будем знакомы». Также на протяжение года Татьяна получила множество дипломов и грамот, как участник многих литературных конкурсов и проектов.

Произведения Ларисы и Татьяны вошли в Международный литературный альманах «Новые витражи»!

Евгения Титова стала Лауреатом премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье — 2018» с проектом «Любите тех, кто просто рядом, кто согревает тёплым взглядом, и просто помогает жить»! Также Евгения Рафаиловна издала сборник стихотворений Юрия Васильевича Петрова «Я Лобне сегодня признаюсь в любви…». Высшим творческим советом Московской областной организации СП России ей было присвоено звание Заслуженный литератор Московии с вручением диплома.

Людмила Королёва выпустила авторский сборник стихов «От истока».

Сергей Борисов издал роман в 2-х книгах «Наперегонки со смертью» и «Наперегонки со смертью-2».

Тамара Малкина издала авторский сборник стихов «Жизнь прожить — не поле перейти».

Разумеется, только перечисленным наш неугомонный коллектив не ограничился — были и публикации в газетах, журналах, альманахах, участие в различных мероприятиях, фестивалях, встречах… И о многом в течение года мы рассказывали на сайте.

Надеемся… Нет! Мы уверены, что и наступающий год будет творческим, активным и ярким! И этого же мы желаем всем своим друзьям и всем читателям нашего сайта!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *