Завершая 2018-й год. Заметка Е. Титовой

22 декабря состоялась завершающая в этом году встреча членов литературного объединения «Ладога», на котором были подведены итоги работы нашего творческого коллектива.
С начала года в Лобне было проведено около тридцати встреч и мероприятий с участием членов ЛИТО «Ладога». Это были и встречи с учащимися лобненских школ, с пожилым людьми в ЦСОН «Уют», в городских библиотеках, демонстрации фотовыставок (организаторы Е. и А. Лешковцевы совместно с клубом «Фото. Лобня») в нашем городе и в г. Долгопрудный. А также были поездки и литературные встречи с литераторами п. Икша и г. Дмитров. Было проведено несколько творческих вечеров и презентаций книг. Благодаря заключению договора о сотрудничестве с ДК «Чайка», проводились совместные с музыкальными коллективами Дворца культуры мероприятия с участием поэтов ЛИТО «Ладога». В Центральной городской библиотеке «ладожцы» подготовили и провели юбилейный вечер В. Кузнецова. Некоторые члены литературного объединения (Т. Чеглова и А. Крохин, В. Кузнецов и Л. Литвинова, С. Наумова-Чернышова) принимали активное участие в творческих вечерах в ЦДЛ, в болгарском культурном центре в Москве и на других общественно значимых площадках, представляя наш город и литературное объединение «Ладога». Продолжается творческая дружба с литературными сообществами Болгарии. Результатом совместной работы стали выпуски совместных альманахов переводов. Восемь членов ЛИТО «Ладога» в этом году выпустили свои сборники стихов и прозы.
Руководитель коллектива В.М. Кузнецов поблагодарил всех за активную работу и пожелал «ладожцам» в наступающем году не сбавлять творческого накала. На завершающую встречу в этом году приехал давний друг нашего ЛИТО Г. Добровольский. Он поздравил всех с успешным завершением года и предложил свою помощь в издании коллективного сборника стихов и прозы с участием членов литературного объединения «Ладога», такое предложение было принято с воодушевлением. Ещё одна гостья приехала к «ладожцам». Это поэтесса, прозаик Лада Мельникова. Она представляет литературное сообщество «Избранники муз» в г. Москва и тоже предложила сотрудничество.
Встреча закончилась чтением праздничных стихов, исполнением песен и весёлым чаепитием. Так поэты провожали уходящий год.

26 декабря в СОШ №9 г. Лобня собрались руководители городских общественных организаций. Их пришли поздравить с уходящим годом, поблагодарить за активную работу и вручить грамоты представители Администрации, Совета депутатов и Управления образования г. Лобня. Благодарственное письмо руководителю ЛИТО «Ладога» В.М. Кузнецову вручил Глава города Лобня Е.В. Смышляев.
А учащимися творческих коллективов города был показан мюзикл «Золушка». Сказка в исполнении юных артистов понравилась всем присутствующим в зале.

С наступающим Новым 2019-м годом, друзья! Пусть новый год принесёт всем только приятные новости, прибавит здоровья, пусть звучит весёлый детский смех, и будет мир для всех живущих на земле!

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Завершая 2018-й год. Заметка Е. Титовой

  1. Альбина говорит:

    Жаль что не смогла присутствовать на последнем литературном занятии уходящего года(((
    Всех с наступающим новым годом!!! Пусть все хорошее остаётся, а огорчения если и приходят, то редко))

  2. admin говорит:

    Спасибо за заметку, Евгения Рафаиловна!
    Какие все молодцы, как много всего сделано за год — просто круто! Надеюсь, что и следующий год будет суперским!
    С наступающим новым годом!

  3. Евграф говорит:

    Друзья, год был творчески плодотворным. Надеемся, что следующий год будет не хуже, а ещё лучше. Всех с Новым 2019-м годом! Ура!!! Счастья, здоровья, успехов, любви!
    Е.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *