День города. Заметка Е. Титовой

С первых дней сентября в Лобне начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. Посетить все праздничные площадки города было невозможно, но на некоторых «ладожцам» удалось побывать.
В нашем городе уже есть несколько пешеходных зон, их количество с каждым годом растёт, и вот 7 сентября состоялось открытие ещё одной пешеходной дорожки по улице Ленина, 16. На мероприятие приехали гости из Московской области. После этого состоялось открытие фотовыставки, также прошли мастер-классы для детей, и в течение всего дня там была активная праздничная атмосфера. А вечером любителей джазовой музыки порадовала музыкальная группа из микрорайона Луговая, звучал саксофон и исполнялись зажигательные песни, а зрители не могли устоять на месте, двигались в такт весёлой музыки. По завершении концерта любителей поэзии пригласили пройти в кафе, обустроенное тут же на улице, где собралась группа лобненских поэтов. Они допоздна в микрофон читали стихи (чем немного побеспокоили жильцов близлежащего многоквартирного дома) и общались на литературные темы. А в парке играла музыка, веселилась молодёжь…
А в 15 часов в ДК «Чайка» прозвучало много поздравлений от разных муниципальных объединений Московской области и состоялось награждение лобненцев, которые внесли весомый вклад в развитие города Лобня.

8 сентября в День города поэты ЛИТО «Ладога» прошли в праздничной колонне около здания Администрации. В шествии приняли участие представители подразделений города, городских предприятий и общественных организаций. Но всех жителей города безусловно притягивал к себе городской парк, где до самого вечера одна праздничная программа сменяла другую, работали уличные кафе и шашлычные, где можно было подкрепиться. На одной из аллей парка уютно расположились участники «Клуба-читальни Галины Мамонтовой». Они обсуждали планы ближайших мероприятий, читали стихи и весело общались. Обновилась новыми именами Аллея славы в городском парке. Вечером представители Администрации поздравили жителей и гостей города с праздником, около здания Администрации состоялся праздничный концерт.
Закончился день великолепным, ярким праздничным салютом!

© Copyright:Евгения Титова

Фотографии: Е. Титовой, Г. Мамонтовой, А. Крохина

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАША ЛОБНЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: День города. Заметка Е. Титовой

  1. admin говорит:

    Ой… как же было классно — это видно и по фотографиям и по рассказу… Жаль, что меня там не было, конечно.. но я очень рада видеть милых «ладожцев»!)))
    Спасибо за репортаж, Евгения Рафаиловна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *