Соболезнуем…

27 февраля 2018 года скончалась поэтесса, писатель, основатель музея «История танка Т-34» Лариса Николаевна Васильева.
0711329869289
Приносим свои глубокие соболезнования родным и близким.

Члены ЛИТО «Ладога»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Соболезнуем…

  1. admin говорит:

    Светлая память…
    Замечательная поэтесса, деятельный, активный человек… Музей «Истории танка Т-34» — отдельная страница и её биографии и истории страны…
    Жаль, что мне мало довелось с ней пересекаться…
    Искренние соболезнования…

  2. Евграф говорит:

    Светлая память Ларисе Николаевне Васильевой…
    Много можно рассказать об этой Великой женщине. Сколько написано книг, издано стихов, воспоминаний. У неё было много друзей, и не только в нашей стране. Лариса Васильева вписала свою страницу в большую книгу истории, литературы и культуры России. Но в большей мере её жизнь была связана с периодом советского времени. И это всегда чувствовалось в её выступлениях на любых мероприятиях, в том числе и в нашем городе, Почётным гражданином которого она являлась. Многие лобненцы вспоминают встречи с Ларисой Николаевной в ДК «Чайка», в лобненской Художественной галерее, в Школе искусств г. Лобня. Они незабываемы. Как точно она могла донести свою мысль до слушателя! Никаких лишних слов, Лариса Николаевна не боялась говорить правду, прямо, в лицо. Иногда её выводы не совпадали с мнением остальных. Сейчас вспоминаются эти последние встречи с ней. Остались фотографии. Такие люди не забываются. Они живут в нашей памяти. Думаю, мы ещё сможем познакомиться с неопубликованными ранее записями Ларисы Васильевой.
    Е.Р.

  3. Лариса Васильева — одна из наиболее интересных авторов книг, популяризирующих русскую историю. Великолепны её книги «Жена и муза», «Жёны русской короны», «Евдокия Московская»… Талантливый писатель, истинный гражданин и очень глубокий интеллектуально человек — такой останется Л.Н.Васильева в отечественной культуре.

  4. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Завтра у музея Т-34 будет прощание с Ларисой Николаевной. В 9.45. Потом её повезут хоронить на Троекуровское кладбище.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *