Общая история — единая память

Год только начался, но общественные организации проводят много интересных встреч.
9 февраля в гости к отдыхающим ЛКЦСОН ОДП «Уют» пришли члены ЛИТО «Ладога» имени Ю.В. Петрова, волонтеры ЛГОО «Дети войны. Память» Елена и Анатолий Лешковцевы, участники ЛГОО «Дети войны. Память» Валентина Блонская и Энгельсина Парфенова. «Ладожцы» в этом муниципальном учреждении частые гости. Две общественные организации связывают общие цели, и совместные мероприятия. В литобъединении есть дети войны, рассказы которых вошли в первый сборник воспоминаний Елены и Анатолия Лешковцевых «Пишут дети войны». Во второй сборник войдут воспоминания детей войны комплексного центра. Это общая история – единая память народа!
На праздничном мероприятии гости представили литературно-музыкальный концерт, посвященный истории России, с которой непрерывно связаны судьбы пожилых посетителей «Уюта»: довоенное время, пионерское движение, Великая Отечественная война, восстановление народного хозяйства и промышленности, строительство социалистического общества.
Одной из тем концерта было 95-летие Гражданской авиации России. Многие отдыхающие трудились в разных службах аэропорта. Воспоминания, известные песни, стихи поэтов ЛИТО «Ладога» об Аэрофлоте, аэропорте очень порадовали зрителей. Отрадно то, что к юбилею авиапрома Е.А. Лешковцева была награждена серебряным значком Министерства транспорта РФ и приглашена на торжественный концерт в Колонный зал Дома Союзов.
Участники концертной программы, отдыхающие, работники ОДП «Уют» почтили память Российского военного пилота, Героя России Романа Филипова. Была исполнена песня «Туман, туман» из кинофильма «Хроника пикирующего бомбардировщика».
Заведующая Лобненским комплексным центром социального обслуживания населения отделения дневного пребывания «Уют» Г.В. Медоволкина поблагодарила представителей общественных организаций за многолетнее сотрудничество, участие в жизни отдыхающих.

IMG_5643

© Copyright: Леля Цветич

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Общая история — единая память

  1. Евграф говорит:

    Елена и Анатолий! Вы молодцы, провели очень нужное, полезное, яркое мероприятие! Вашему задору и творческой активности надо отдать должное. Знаем, что у вас есть и другие планы проведения творческих встреч на этот год. Удачи вам и исполнения задуманного!
    Е.Р.

  2. Всеволод говорит:

    МОЛОДЧИНЫ!!!

  3. Нельзя не отметить, что за последние полтора года в сообщения Елены Анатольевны мало-помалу входит литературный стиль. Помимо самого содержания мероприятия, несомненно, яркого и социально очень важного, в заметке вырисовывается некоторая образность. Елена Анатольевна лаконично, но в то же время достоверно и документально точно, изложила тематику мероприятия. Заметно, заметно благотворное влияние «Ладоги», — ведь наверняка Елена Лешковцева учится у мастеров прозы ЛИТО! и это уже привносит в присущий ей хроникальный стиль некоторую одухотворённость. Спасибо, публикация интересная. Мои поздравления в связи с наградой! Как хорошо, что и в транспорте у нас есть «свои люди»!

  4. admin говорит:

    Лена, Анатолий!
    Вы просто молодцы!
    Я знаю, как любят в «Уюте» гостей, какие там люди — чуткие, восприимчивые. И как здорово, что вы организовали для посетителей «Уюта» такое замечательное мероприятие! Умнички!
    И, соглашусь с предыдущим комментатором — Лен, ну, реально статьи становятся лучше, объёмней, это я не в смысле количества написаного, а в смысле — как воспринимается читателем в объёме информации — полнее, понятнее, ярче. Одним словом — умничка, растёшь!

    С теплом,
    Женя Шарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *