Собрание ЛИТО «Ладога» в феврале. Заметка Е. Титовой

Горячим выдался месяц февраль на различные мероприятия в нашем городе. Проходят юбилейные вечера, вечера памяти, концерты творческих коллективов, презентации книг. Иногда по два или три мероприятия в один день. Везде побывать не всегда удаётся. Но, как говорится, дела делами, « … а обед по расписанию», то есть не обед, а занятие в ЛИТО «Ладога» состоялось по расписанию 18 февраля. После презентации коллективного сборника «Чайки над «Лобней», состоявшейся накануне, на занятие смогли прийти только 12 человек.
Встреча началась с обсуждения вчерашнего мероприятия. В театре «Камерная сцена» прошла презентация девятого выпуска коллективного сборника «Чайки над Лобней». Сценарий подготовила и провела презентацию Галина Викторовна Мамонтова. Она же – составитель и член редакционного совета коллективного сборника. О презентации и новом сборнике можно будет узнать из репортажа ТРК ЛОБНЯ. Выпуск очередного коллективного литературного сборника – это радостное событие не только для членов литературного объединения «Ладога», но и яркое явление в культурной жизни нашего города.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Важным вопросом в повестке дня было обсуждение проекта соглашения между двумя творческими коллективами – Литературным объединением «Ладога», г. Лобня и поэтическим содружеством «СЛОВ», г. Варна, Болгария. Лариса Викторовна Литвинова и Всеволод Михайлович Кузнецов ведут непрерывную переписку с представителем от г. Варна Станиславом Пеневым.OLYMPUS DIGITAL CAMERA На занятии подробно обсудили вопросы, содержащиеся в проекте договора, и утвердили его с небольшими замечаниями. Продолжить дальнейшую работу по договору о сотрудничестве с поэтическим содружеством «СЛОВ», г. Варна, поручили Ларисе Литвиновой. Надо отметить, что Лариса Викторовна ранее побывала в гостях у поэтов г. Варна и лично знакома с С. Пеневым.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЕлена Лешковцева рассказала о своём участии вместе с Анатолием в Международном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», проходившем в городе Оренбург в феврале этого года. Они представили интерактивные программы в 4-х номинациях: фотография, народный вокал, авторская песня, театр песни и получили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени. «Ладожцы» от души поздравили Елену и Анатолия за их участие в конкурсе и полученные заслуженные награды, оценив их творческую и патриотическую работу, которую они ведут на протяжении многих лет.OLYMPUS DIGITAL CAMERA Ещё приятный момент. Елена передала благодарственное письмо от устроителей конкурса руководителю литературного объединения «Ладога» Всеволоду Михайловичу Кузнецову.
Уманская Татьяна Анатольевна совсем недавно стала посещать занятия в «Ладоге». И сегодня она решила прочесть свои детские, смешные стихи. Их можно назвать нежно «стишками», так как они звучат, как будто, из уст детей.OLYMPUS DIGITAL CAMERA Они очень короткие, вмещают глубокий смысл и вызывают даже у взрослых детскую радость и восторг. Стихи напечатаны в нескольких детских журналах, издаваемых в Петербурге.
Член ЛИТО «Ладога» Автандил Кукин в феврале отмечает свой очередной юбилей. Выглядит он бодро и молодо, пишет стихи, а посему о годах вспоминать не будем. В честь такого события был накрыт стол с грузинским «акцентом». Много добрых слов было сказано в честь юбиляра. Грамота от ЛИТО «Ладога». А Александр Николаевич Крохин подарил виновнику торжества свою только что вышедшую книгу «Поднебесные истории». И, конечно, звучали стихи, вспоминались интересные случаи из собственной жизни. Занятие слегка затянулось… Всё-таки, как приятно, когда в радостные, значимые события твоей жизни рядом с тобой эту радость смогут разделить друзья, коллеги, собратья по перу. Доброго Вам здоровья, Автандил Иванович, и успехов в совершенствовании творческого начала! Ведь у Вас всё ещё впереди.

© Copyright:Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА, СОБРАНИЯ ЛИТО с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Собрание ЛИТО «Ладога» в феврале. Заметка Е. Титовой

  1. admin говорит:

    Безумно рада видеть всех!
    И рада за всех-всех-всех! Счастлива, тем, что знакома с такими талантливыми, замечательными людьми!
    Евгения Рафаиловна! Спасибо за рассказ — мысленно побывала на занятии «Ладоги»)))
    С теплом,
    Женя Ш.

  2. Галина говорит:

    Занятие плодотворное…
    А впереди нас ждут великие дела!!!
    Сердечно, Галина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *