Пишут друзья. Моя звезда. Стихи Н. Воробьёвой

Хочу представить вниманию дорогих читателей стихотворение молодой лобненской поэтессы Надежды Воробьёвой. Надежда — член лобненской литературно-поэтической студии «Глагол». Собственно, многие «ладожцы», и я в их числе, являемся членами и «Глагола» тоже. В этом нет ничего странного, ведь руководителем студии является замечательная поэтесса Лариса Ивановна Токун. А она была одной из первых «ладожек», а ещё она — настоящий профессионал и труженик! В общем, оба литературных объединения активны, интересны — каждое по своему и это очень здорово, скажу я вам! Но это я отвлекалась от героини истории.
Итак. Надя Воробьёва. Лобненка, училась в школе №8, окончила МГУПС (бывший МИИТ), некоторое время работала в своей родной школе, а теперь работает ОАО РЖД. Стихи Нади — это эмоции, искренний порыв души, полёт мыслей и чувств. Мне в Наде нравится то, что она не довольствуется стандартным, так сказать, набором стихотворных форм, но и смело экспериментирует, например пробует свои силы в хайку. А ещё как-то, на одном из занятий «Глагола», она рассказала, что есть такая разновидность стихов, как фигурные (или графические) стихи, в которых графический рисунок строк или выделенных в строках букв складывается в изображение какой-либо фигуры или предмета (монограмма, ромб и др.), проще говоря, слова стихотворения образуют рисунок. И я хочу показать одно фигурных стихотворений, написанных Надеждой, которое она предоставила для размещения на нашем сайте:
%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%8f3

По-моему очень интересно получилось! Надеюсь, что этот стихотворный эксперимент понравится и Вам, а также надеюсь, что стихи Надежды Воробьёвой будут частыми гостями на сайте «Ладоги»!

С уважением, Е. Шарова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ПИШУТ ДРУЗЬЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Пишут друзья. Моя звезда. Стихи Н. Воробьёвой

  1. Евграф говорит:

    Очень интересно, необычно и красиво! Надеюсь, «ладожцы» смогут использовать эту находку. Спасибо, Женя, что показала нам это! А Надя — просто молодец!
    Е.Р.

    • admin говорит:

      Надюша — умничка! Всем интересуется, очень старается оттачивать стихотворное мастерство, работает над стихами. И не боится пробовать что-то новое и необычное!

  2. Елена Постоева говорит:

    Наденьке — привет и дальнейших успехов! Звёздочка такая интересная получилась))

    • admin говорит:

      Обязательно передам пожелания!)
      А я про фигурные стихи ей сразу сказала — «лично мне — слабО такое даже попробовать написать!»))) А она — не боится!

  3. Надежда говорит:

    Спасибо, родные!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *