Жёлтые прядки… Стихи Л. Королёвой

Представляем вниманию читателей одно из стихотворений Людмилы Королёвой. Людмила живёт в городе Лобня (Луговая) и, возможно, что она — будущий член ЛИТО «Ладога»!

…Жёлтые прядки
У берёзы в кудрях.
Осень украдкой…
Первый день сентября.
День препогожий!
Но холодным ужом
Словно по коже —
Было утро свежо.
В росах купаясь,
Ночь рассвет сторожит.
День отступает
И сдаёт рубежи.
Так, шаг за шагом,
Осень входит в права…
Огненным стягом
Скоро вспыхнет листва.
С ветром закружит,
Душу мне бередя,
Падая в лужи
Под аккорды дождя…

© Copyright: Людмила Королёва

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПЕЙЗАЖНАЯ ЛИРИКА с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Жёлтые прядки… Стихи Л. Королёвой

  1. Евграф говорит:

    Поздравляем Людмилу с первым стихотворением на нашем сайте!!! С днём рождения! С юбилеем нашего города! Будем рады общению с Вами и в дальнейшем.
    Е.Р.

  2. Галина говорит:

    Приятно видеть нового автора на сайте. С почином, Людмила!

  3. Елена говорит:

    Мой коммент посвящён всем доступным на сайте публикациям Л.Королёвой. Людмила, пожалуйста, примите мои слова как искреннее напутствие в мир литературы. Вы уже вошли в литературное сообщество, где сложился прочный «профессиональный костяк»; и, несмотря на их доброжелательные и поощрительные оценки, не щадите себя как поэта, будьте к себе строже, не стесняйтесь просить совета в разрешении сомнений — а сомнения должны быть! Работайте и работайте, шлифуйте и кропотливо «огранивайте» свой талант, не жалея собственного самолюбия! Почаще заглядывайте в различные словари, читайте побольше! В первых стихотворениях у Вас много удач, есть красивые метафоры, чувствуется настроение и личное отношение к содержанию. Не останавливайтесь на своих наработках, всё время развивайте впечатлительность и обогащайте лексику. Служите литературе — иного пути нет, а если кажется, что имеются другие тропки, знайте: они неизбежно ведут в бурелом амбиций и глухомань дилетантства. Предлагаю Вам свою помощь, КОГДА на этом сложном пути в мир истинной поэзии возникнут сложности. Мой адрес в Интернете знают Всеволод Михайлович и Евгения Рафаиловна, передавайте им, в случае необходимости, свои сообщения, они мне перешлют. И не обижайтесь на мои комменты: я беспредельно люблю литературу, поэтому строга к авторам, невзирая на заслуги. Елена Николаевна, г.Химки.

  4. Людмила говорит:

    Елена, очень Вам благодарна за внимание к новичку, за напутствие. За замечания и подсказки буду только благодарна. Очень хорошо, когда есть взыскательная критика, когда есть окружение, близкая по интересам среда, ради этого я и пришла в Ладогу . Ведь окружающие родные, близкие люди, увы,
    не всегда разделяют твои интересы, и «варишься в собственном соку». А отдушина человеку нужна!
    В литературе я не совсем новичок, но мои опусы, в основном, носили чисто прикладной характер — дни рождения, КВНы, капустники и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *