Сегодня нам 20

14 июня 1996 год. День рождения нашего Литературного объединения «ЛАДОГА», Подмосковного города Лобня.
У истоков его стоял прекрасный поэт, человек, с огромным жизненным опытом, Юрий Васильевич Петров. 15 лет, руководимый им корабль, давно уже вышел в открытое море, и продолжает курсировать по литературным маршрутам, осваивая всё новые и новые горизонты, и принимая на свой борт всё новые и новые таланты. И, как положено на водном просторе, кружат над нашим кораблём чайки, ставшие символом жизненного творческого сайта «ЛИТО ЛАДОГА». И, словно волна за волною, бегут, вот уже 20 лет, строка за строкою, – велением наших душ и сердец!

МЫ СТРОКОЮ СВОЕЙ ИЗМЕРЯЕМ СВОЙ ПУТЬ!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! С ЮБИЛЕЕМ, ДРУЗЬЯ!

Всеволод Кузнецов,
руководитель ЛИТО «Ладога»
0a16b5146748

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев: Сегодня нам 20

  1. Евграф говорит:

    Дорогой, Всеволод Михайлович! «Матросы» с большого корабля «Ладога» поздравляют Вас, нашего «Капитана» с нашим общим юбилеем! А также и с Вашим юбилеем — 5 лет, как стоите у руля поэтической «Ладьи»! И желаю всем нам спокойной волны по бесконечному морю Поэзии! Открывать новые «острова»-стихи! Ведь это так увлекательно! А Муза в виде нашего символа — «Чайка» пусть всегда сопровождает «Ладогу» на творческом пути». И пусть на этом нелёгком пути встречаются нам новые настоящие, преданные друзья!
    Ваша Е. Р.

    • Всеволод Кузнецов говорит:

      СПАСИБО, МИЛАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА, ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ! ОСОБЕННО МНЕ ПРИЯТНО ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ ВАС, ЧЕЛОВЕКА, РАДУЮЩЕГО НАС, ЛАДОЖЦЕВ. ДА И НЕ ТОЛЬКО, И НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ, СЛУШАТЕЛЕЙ, ЗРИТЕЛЕЙ. ВСЕХ, КТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СОПРИЧАСТНЫМ К ЛИТЕРАТУРЕ, — СВОИМИ ТВОРЧЕСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, СВОИМ ПОЭТИЧЕСКИМ И ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ РОСТОМ! СВОИМ АКТИВНЫМ УЧАСТИЕМ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ НАШЕГО ЛИТО! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! И ВСЕГО ВАМ САМОГО СВЕТЛОГО!

    • Всеволод Кузнецов говорит:

      Я БЛАГОДАРЕН СУДЬБЕ. ЧТО ПОДАРИЛА МНЕ ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОМАНДУ! ТОЛЬКО ОБЩИМИ, СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЫ СМОЖЕМ ДОСТИЧЬ ЖЕЛАННОЙ ЦЕЛИ! А НА ВАС, УВАЖАЕМАЯ ЕВГЕНИЯ РАФАИЛОВНА, НАШЕГО БЕССМЕННОГО КООРДИНАТОРА, ОТВЕТСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ, ВЕРНОГО И НАДЁЖНОГО ПОМОЩНИКА, ЛОЖИЛАСЬ И ЛОЖИТСЯ ОСОБАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
      И, ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ, ВЫ ЕЩЁ УСПЕВАЕТЕ ПИСАТЬ ПРЕВОСХОДНЫЕ ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ И ЗАМЕТКИ, И ПОМОГАТЬ ЛАДОЖЦАМ В РЕДАКТИРОВАНИИ СВОИХ МАТЕРИАЛОВ! ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО, МИЛАЯ ЕВГЕНИЯ РАФАИЛОВНА! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

  2. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    С Днём рождения всех » ладожцев»!
    Отдельное поздравление Всеволоду Михайловичу Кузнецову — руководителю нашего ЛИТО. Пять лет это как раз тот срок, когда можно говорить о наработке профессионализма. Всеволод Михайлович у «руля» с 2011г. — ровно пять лет. То, что это уже давно известный, состоявшийся поэт, журналист, общественный деятель не вызывает сомнений. Я говорю в рамках нашего объединения — когда человек понял внутреннюю структуру «подразделения», характерные особенности каждой отдельной единицы, их сильные стороны, порывы и устремления — на всё это необходимо время.
    Счастья Вам и здоровья, дорогой и уважаемый Всеволод Михайлович! Терпения с нами! У Вас есть необычайное качество (не одно, естественно) — настоящего учителя: Вы не «НАД», Вы — АВТОРИТЕТ, дающий, понимающий и поддерживающий, как любящий родитель.
    И, конечно же, собственных удач и побед!

    Отдельное поздравление — Евгении Рафаиловне Титовой! Без Вас, не было бы и нас! И вкладываться в литобъединение Е.Р. стала не только после того, как ушёл из жизни её муж и друг — Юрий Васильевич Петров, а с той самой поры, когда познакомилась с этим интересным человеком. Самое важное, что она сделала для него — психологически поддерживала все начинания и как самостоятельного поэта, и как руководителя ЛИТО. Освобождала от решения многих бытовых проблем, создавала атмосферу для творчества, участвовала в организации поэтических вечеров, помогала в подготовке книжных изданий, принимала у себя дома друзей и единомышленников мужа, да и элементарно была его глазами и ногами, когда несколько лет ввиду болезни Юрий Васильевич с трудом и в крайних случаях покидал дом.
    А теперь представьте себе, что все мы живые люди со своими переживаниями и представлениями о мире. У нас у всех бывают удачные и не очень дни, и всем этим мы опять же делимся со своими близкими. Я к тому, что КАЖДЫЙ УСПЕШНЫЙ МУЖЧИНА — это как: два пишем, один в уме — подразумевает рядом с ним наличие ЛЮБЯЩЕЙ и ПОНИМАЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ. А любовь избирательная невозможна — она либо есть ВООБЩЕ, для всего мира. Либо нет.
    Евгения Рафаиловна, у каждого человека свой дар, у Вас — тоже есть талант редкий — ДУШЕВНАЯ ЩЕДРОСТЬ! Он проявляется и по отношению к людям, хорошо просматривается в Ваших статьях и заметках, в предоставляемых фотографиях — это ВАШИ глаза смотрят на мир! Вы всё очень хорошо понимаете душой. Ваша ДУША — НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ для этого мира.
    Здоровья, развития и реализации собственных возможностей! Интереса к жизни!
    Люблю и ценю Вас безмерно!

  3. Евграф говорит:

    Дорогая, моя Светлана! Слова, идущие из глубины твоей поэтической души, всегда ищущей нового, неизведанного и интересного, тронули меня до слёз. И понять можешь, и высказать можешь, и найти нужные, красивые слова. Мы с тобой сблизились в духовном плане давно, с тех самых пор, когда я рассказала тебе о «Ладоге» и Юрии Васильевиче. Позже ты говорила, что для тебя открылся новый этап в жизни. За это время мы с тобой сдружились, общались. Теперь ты можешь смело давать оценку моим поступкам. Ведь нас судят не по словам, а по делам. Спасибо тебе за всё доброе, бескорыстное, что ты сделала для Юрия Васильевича во время болезни, за поддержку, за искреннюю любовь. Я очень это ценю. А сейчас я восхищаюсь всем твоим многогранным творчеством, как ты выросла в своём духовном развитии! Я тебя тоже люблю и желаю тебе вселенского счастья, ведь ты — человек Вселенной, тебе уже мало того, что есть на Земле! Твоя Е.Р.

  4. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Да что Вы, Евгения Рафаиловна! На Земле ещё столько всего интересного и неизведанного! Вот несколько лет назад меня тянуло в Космос и в запредельные состояния. Теперь я крепко на ногах стою. Я очень Землю люблю. Я очень радуюсь всему, что со мной происходит. Мне нравится новое. С удовольствием вспоминаю медицинскую службу и четыре с половиной года работы в нашем музее истории г. Лобня. Прекрасный прошлый опыт — открыта будущему!
    В детстве мама говорила мне: «Тебя Солнышко любит!» (из-за веснушек). Вот теперь я это поняла в полной мере. Я верю в то, что Солнце меня любит. Солнце — внутри меня.

    • Евграф говорит:

      Света! Само твоё имя указывает на то, что Свет и внутри тебя, и его так много, что ты даришь его всем, кто с тобой общается. Недаром Ю. В. посвятил тебе стихотворение. А у него в другом шуточном стихотворении, посвящённом своей родственнице, говорится: «Света светит, но греет..» А вот ты, моя дорогая, и светишь, и греешь! И этим теплом своей души согреваешь других!
      Твоя Е. Р.

  5. Елена говорит:

    Дорогие «ладожцы», рада вновь поздравить вас с юбилеем чудесного, талантливого, растущего и находящегося в постоянном творческом поиске, вашего родного Литературного объединения! А руководителя «Ладоги» поздравляю ещё и с двойным юбилеем. Мой низкий поклон всем, кто «стоит у руля» и «гребёт вёслами», потому что я знаю, какой тяжкий труд сопутствует литературному полёту и изящной красоте настоящих произведений. Если бы каждый мой счастливый вздох превращался в цветок, вы были бы осыпаны розами и незабудками… Ваша Елена Борисова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *