14 июня – день рождения ЛИТО «Ладога»!

Литературное объединение «Ладога» было основано Юрием Васильевичем Петровым в 1996 году при поддержке Управления культуры г.Лобня. В этом году «ладожцы» отмечают 20-летний юбилей. Много «воды утекло» за это время, много событий произошло в жизни литературного объединения. Многие предсказывали закат литературной деятельности объединения. Но любовь к поэзии, к слову, к жизни, которую прививал своим собратьям по духу, Юрий Васильевич, осталась и живёт в сердцах, умах и поэтических произведениях «ладожцев». Уже пять лет нет с нами нашего учителя (так его называют преданные, благодарные «ладожцы»). А ЛИТО «Ладога» продолжает жить, работать и строить новые планы на будущее. У нас новый руководитель – талантливый поэт и переводчик, член Союза писателей и союза журналистов России, Академии Российской литературы, академик Болгарской академии наук и искусств (БАНИ) Всеволод Михайлович Кузнецов. С его приходом жизнь в коллективе оживилась. Завязались дружеские связи с поэтами г. Плевен (Болгария). Состоялся обмен делегациями на общих мероприятиях. Налаживаются контакты с поэтическим сообществом г. Варны.
За последние годы несколько членов ЛИТО были приняты в Союз писателей России. «Ладожцы» участвуют в поэтических конкурсах, подают заявки на участие в областной губернаторской Премии «Наше Подмосковье». За проект «Загадка серебристых облаков» победителем стала Светлана Наумова. Проводится много мероприятий, презентаций новых сборников стихов. В прошлом 2015 году у нашего литобъединения появился свой сайт. Идею создания сайта воплотила в жизнь Евгения Шарова, которая является администратором сайта. Теперь с творчеством лобненских поэтов могут познакомиться читатели во всём мире. У русскоязычного населения в других странах появилась возможность общаться с земляками, писать отзывы о понравившихся публикациях на сайте ЛИТО « Ладога». У сайта появились постоянные читатели, к мнению которых мы прислушиваемся. Творческая жизнь в «Ладоге» продолжается. Любовь к Поэзии, к литературе является большим стимулом к жизни, к развитию своей личности, учит нас Добру. Хочется поздравить моих дорогих «ладожцев» с юбилеем, пожелать духовного и физического здоровья, творческих открытий и новых проектов!

Евгения Титова
(ответственный секретарь ЛИТО «Ладога»)

     Поэзия, была и будь!
     Твой бесконечен в жизни путь.
     Иди дорогою неторной.
     Ищи своё в "породе горной".
     Найдёшь - раздай народу дар:
     И тем, кто млад, и тем, кто стар.
     Взгляни на путь, спокойный Млечный:
     Он светлый, как и ты, и вечный!
                             (Юрий Петров)

0_77dd0_9b94b955_-6-XXL

Фотоархив Евгении Титовой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: 14 июня – день рождения ЛИТО «Ладога»!

  1. Елена говорит:

    Дорогое, любимое ЛИТО «Ладога», прими мои искренние восторженные поздравления!!! Спасибо Тебе за Свет, который Ты несёшь в народ. «Талант — единственная новость, которая всегда нова» (Б.Пастернак). Вдохновения, творческого непокоя, покровительства Музы, публикаций желаю я Тебе, «Ладога», мой творческий друг и союзник! Живи, твори, процветай! С любовью, и тысяча поцелуев, отдавшая Тебе своё сердце, Елена Борисова.

  2. Евграф говорит:

    Дорогая, Елена! От всех наших «ладожских» сердец благодарим Вас за поздравление с нашим юбилеем и за Ваше благодарственное письмо, которое мы позволили себе выставить на сайт! Вы наш самый благодарный читатель и независимый судья наших творческих публикаций. Возможно, у нас бывают небольшие «осечки» в нашей работе. И Вы как человек. разбирающийся в литературном творчестве, честно указываете нам на это с одной целью, чтоб наш сайт становился ещё лучше, а публикации — профессиональней. И мы это понимаем и благодарны Вам. Постараемся и дальше радовать Вас и других читателей сайта нашими статьями, стихами и прозой. С уважением Е.Р.

    • Елена говорит:

      Дорогая Евгения Рафаиловна! Благодарю Вас за всё! Посылаю Вам отдельный, персональный, земной поклон! Вы потрясающий человек, «Ладоге» невероятно повезло, правда. Преданная Вам, Лена.

  3. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛАДОЖЦы!!!ПУСТЬ ВДОХНОВЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ! ТАНЯ

    • Евгения Шарова говорит:

      Татьяна!
      Спасибо за поздравление!!!
      Счастья, любви, удачи и вдохновения!

  4. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    СПАСИБО, ТАТЬЯНА! УДАЧИ ЛИЧНО ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ, А ТАКЖЕ ВСЕМ ДОРОГИМ БОЛГАРСКИМ ДРУЗЬЯМ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *