Знакомство с ЛИТО «Химки»

14 апреля 2016 года руководитель ЛИТО «Ладога» Всеволод Михайлович Кузнецов посетил занятие ЛИТО «Химки» (г. Химки, соответственно). Занятия литературного объединения «Химки» проходят в ДК «Родина» каждый четверг. И вот в минувший четверг состоялось установление творческих контактов двух подмосковных литературных объединений!
Немного о ЛИТО «Химки». Литературное объединение г. Химки недавно отметило 60-летний юбилей своей работы. Образовано оно было путем объединения работавших с 1952 года литературных кружков при городской библиотеке и при профкоме КБ «Энергомаш». В начале занятия проводились в клубе имени В. Чкалова, но вскоре литобъединение перебралось во Дворец культуры «Родина», где и собирается каждую неделю по четвергам. На данный момент ЛИТО «Химки» возглавляют поэты, члены Союза писателей России Михаил Давидович Вайдман и Владимир Николаевич Захаров.
Литобъединение «Химки» выпустило несколько коллективных сборников и альманахов. Члены литобъединения выступают перед трудовыми коллективами, в учреждениях социальной защиты, в учебных заведениях, на площадках города и Области. Местные газеты «Вперед» и «Химкинские новости» периодически помещают на своих страницах произведения химкинских поэтов. Организуются выступления поэтов по местному радио и телевидению. Проводятся встречи с другими литобъединениями Области и столицы.

Очень радостно, что между «Ладогой» и «Химками» появился мостик дружбы. Надеемся на плодотворное творческое сотрудничество!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Знакомство с ЛИТО «Химки»

  1. Светлана Наумова-Чернышова говорит:

    Всеволоду Михайловичу — как говорится «волка ноги кормят»! Геолог-разведчик, одним словом!

  2. Елена говорит:

    Уважаемый Всеволод Михайлович, благодарю Вас за визит в наш город и посещение Дворца культуры «Родина». Огромное спасибо за книгу переводов и материалы о семье Патрикеевых. Главный библиотекарь Химкинской Городской библиотеки
    № 12 (ДК «Родина») Борисова.

  3. Евграф говорит:

    Благодаря усилиям Всеволода Михайловича у нас на литературном горизонте появились новые друзья. Это поэты из ЛИТО «Химки». Надеемся, что дружба будет плодотворной. Виват, ПОЭЗИЯ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *