Творческий вечер Л. Кашенцевой. Статья Е. Титовой

26 декабря 2015 года в Лобненском городском театре «Камерная сцена» состоялся юбилейный творческий вечер актрисы, поэтессы, общественного деятеля Любови Кашенцевой. Любовь Кашенцева многие годы служила искусству в театре «Камерная сцена», поэтому она чувствовала себя на сцене, как у себя дома. Свободно и шутливо общалась со зрителями и слушателями. Что более подходит здесь, ещё вопрос. Когда Любовь читает стихи или монологи, вся аудитория её СЛУШАЕТ. Актриса читает очень быстро, стремительно, как будто хочет донести до слушателя самую суть произведения, ничего не упустив при этом… А слушатели всё это время находятся в величайшем напряжении и стараются понять, уловить это «главное», что хотел отобразить автор в своём произведении.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAА, почему можно сказать «зритель». Да потому что, когда читает Любовь Кашенцева, то на сцене происходит настоящее действо. Она не просто стоит и читает стихи. Она стремительно передвигается по сцене, руки её постоянно в движении – они то взмывают ввысь, то опускаются, то расправляются, как у огромной птицы, которая вот-вот взлетит… Завораживающее зрелище! Вот поэтому – зритель. Во время исполнения Люба изменяет силу звучания своего голоса, когда надо, голос звучит совсем тихо. Но вот он опять крепнет и звучит, как набат…
Есть такое выражение «человек – оркестр», всем известно, почему так говорят. А Любовь Кашенцева – человек-ТЕАТР, и даже без кавычек. Именно это качество подчёркивали в ней многие друзья, коллеги, с которыми Любе приходилось общаться и работать в театре в Москве, приехавшие поздравить юбиляра и преподнести подарки и цветы. DSC03445Многое пришедшие на вечер узнали нового и интересного из творческой жизни Любови Кашенцевой. Цветов и улыбок было много. А желающие поздравить юбиляра и высказать свои пожелания, выстраивались в очередь. От администрации г. Лобня и Управления культуры города Любовь Кашенцеву поздравила начальник Управления культуры Т. Ю. Доцук. Поэты литературного объединения «Ладога» не остались в стороне и пришли поздравить Любовь Кашенцеву с знаменательным событием. В Год литературы у актрисы и поэтов «Ладоги» завязалась творческая дружба, проводились совместные поэтические вечера.
Ещё раз от всей души поздравляем Любовь Кашенцеву с ЮБИЛЕЕМ! Желаем здоровья и БОЛЬШИХ творческих успехов!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото предоставлены Е. Титовой и Л. Литвиновой

© Copyright: секретарь ЛИТО «Ладога» Евгения Титова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ, НАШЕ ТВОРЧЕСТВО, ПУБЛИЦИСТИКА с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *