Литературно-танковый десант в Музее истории танка Т-34

12 сентября 2015 года в День танкиста члены ЛИТО «Ладога» отметила в Музейном комплексе танка Т-34 (д. Шолохово). Встреча называлась  «Литературно-танковый десант». На ней присутствовали не только поэты Лобни, но и ученики 4 класса МБОУ СОШ №6 (кл. руководитель М.А. Перфильева – член «Ладоги»), а также представители общественных организаций и администрации г. Лобня.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Встречу открыла писатель, поэт, общественный деятель, почетный гражданин города Лобни, основатель и президент музейно-мемориального комплекса Л.Н. Васильева. Свои стихи гражданско-патриотической тематики прочитала член ЛИТО «Ладога» Г. Сметанина, со стихами Ю.В. Петрова выступила Е. Р. Титова (секретарь ЛИТО). Пережившая Великую Отечественную войну в детском возрасте член «Ладоги» Р.А. Можаева рассказала участникам встречи о трагической судьбе своего двоюродного брата танкиста Федора Качинова, который героически сражался с врагами и погиб в горящем танке в дни освобождения Белоруссии от нацистских захватчиков.
Ведущими всей творческой встречи на волонтерской основе были «ладожцы» и Е. и А. Лешковцевы – поэты, авторы песен, давние друзья музейно-мемориального комплекса. Под их руководством участники встречи возложили цветы и зажгли поминальные свечи в честь героев Великой Отечественной войны на музейной «Площади памяти» – к памятному знаку-кресту. Так же всех участников встречи ознакомили с экспозицией музея и угостили солдатской кашей.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Литературно-танковый десант в Музее истории танка Т-34

  1. Елена говорит:

    Интересное событие, достойные участники, корректный репортаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *