Встреча В.М. Кузнецова с слушателями лектория Московского Валаамского подворья

12 июля 2015 года в Лектории Московского Валаамского подворья состоялась встреча члена СП России, руководителя ЛИТО «Ладога» Всеволода Михайловича Кузнецова с слушателями лектория подворья. Тема встречи была – «По воле Провидения».
DSC02055

Участникам встречи были представлены автобиографическими истории писателя, связанные с личной встречей со святителем Лукой (Войно-Ясенецким) в Симферополе в 1950-х годах, с посещением о. Валаам в 1960-х годах, с собственным домом братьев Курниковых – попечителях основания Московского Валаамского подворья и многом другом. В ходе встречи были также представлены уникальные фото и документальные материалы. Среди присутствовавших на встрече были прихожане, клирики подворья.
Встреча была организована в рамках проекта «Гость подворья» в образовательных целях и активизации внебогослужебной жизни общины. Организатором мероприятия выступила Воскресная школа Подворья при поддержке Миссионерского братства во имя прп. Германа Аляскинского.
DSCN5527-1024x700

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике ЛИТЕРАТУРНЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Встреча В.М. Кузнецова с слушателями лектория Московского Валаамского подворья

  1. Елена говорит:

    Всеволод Михайлович, как удивительно, что такой молодой и современный человек, как Вы — и свидетель столь уникальных событий в духовной жизни нашей страны, собеседник легенды русской Церкви… Наверняка встреча с Вами была незабываемой для Подворья. Жаль, что я не могу предоставить для Вас достойную аудиторию, способную осмысленно воспринять Ваше повествование, поэтому и сама лишена возможности услышать этот рассказ. Пожалуйста, сохраните все Ваши воспоминания!

    • Всеволод Кузнецов говорит:

      СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ! ПОСТАРАЮСЬ СОХРАНИТЬ ПРОМЫСЛИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ В ПУБЛИКАЦИЯХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *